Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На Тайване для борьбы с коронавирусом создали «сборную» по производству медицинских масок

2 апр 2020 0 627

За месяц и 10 дней национальная команда станкостроителей установила 92 новые линии производительностью 13 млн защитных изделий в день

После начала массового распространения COVID-19 и сокращения мировых поставок медицинских масок у Тайваня не осталось другого выхода, кроме как производить эти изделия первой необходимости внутри страны – 90 процентов масок сюда импортируются. При этом быстро увеличить производство было непросто, поскольку местная индустрия масок на Тайване не очень прибыльна, а большинство производителей переехали в другие страны мира более 20 лет назад.

В конце января Кабинет министров Тайваня одобрил предложение о строительстве 60 сборочных линий для производства 6 миллионов хирургических масок в день с планами увеличить ежедневное производство до 10 миллионов.6 февраля Тайваньская ассоциация производителей станков и аксессуаров (TMBA) призвала членов организации добровольно помочь стране. Первый отряд «борной» был создан всего за пять дней. Многие компании присоединились 21 февраля, чтобы поддержать тайваньских производителей защитного снаряжения. В состав национальной команды вошли около 140 человек из 29 предприятий, от добывающих до станкостроительных, и трёх промышленных институтов, включая менеджеров, директоров заводов и старших техников со средним опытом работы в отрасли 10 лет.

Производители станков использовали свой 30-40-летний опыт, чтобы помочь сократить время производства новых линий. Во-первых, они разбирали машину, классифицировали детали и разрабатывали стандартный технологический процесс для линии сборки оборудования по производству масок. Затем они разработали модульные производственные линии и назначили разные компании по производству станков для оказания помощи в другой операционной ячейке. Поэтому каждый смог сосредоточиться на своей части и оптимизировать эффективность своего участка сборки.

В результате такой слаженной работы 60 производственных линий, на выполнение которых обычно уходит четыре-шесть месяцев, были установлены за 25 дней – раньше запланированного срока в один месяц. Деньги, вложенные в национальную команду, такие как заработная плата, дополнительные выплаты за сверхурочную работу, питание, транспорт, проживание, инструменты, оцениваются как минимум в 600 000 долларов США и выплачиваются либо TMBA, либо самими участниками «сборной».

«Честно говоря, если бы на Тайване не было полной цепочки поставок прецизионного оборудования и богатого опыта тайваньских производителей оборудования, поддерживающего их международных клиентов гибкими и индивидуальными интеллектуальными производственными решениями, Тайвань не смог бы развернуть линии по производству масок так быстро», – сказал Тим Чанг, генеральный президент Kao Ming Machinery Industrial Co., Ltd.

Достижение это – не чудо, а результат единства и напряженной работы. Президент Тайваня Цай Ин-вэнь похвалил «национальную команду» за отражение благородного духа Тайваня, заявив, что «при столкновении с трудностями тайваньский народ откажется от конкуренции и будет работать вместе».

Тем не менее, из-за распространения COVID-19 по всему миру и в рамках подготовки к возможному распространению его на Тайване, Министерство экономики приняло решение о строительстве ещё 32 линий по производству масок.

Подготовка началась 6 марта, а 24 марта были завершены эксплуатационные испытания 32 линий – с опережением графика. По оценкам специалистов, 92 производственные линии смогут создавать до 13 миллионов масок в день в начале апреля.

На Тайване для борьбы с коронавирусом создали «сборную» по производству медицинских масок

Тайвань является четвертым по величине экспортером станков в мире. В отличие от других ведущих станкостроительных стран, которые обычно предоставляют стандартные станки для клиента, производство станков на Тайване предлагает не только высокоточные станки, но также гибкие и индивидуальные производственные решения, когда требуются специальные модели производства для быстрого реагирования на требования рынка. Такое стремление «пройти лишнюю милю» помогает Тайваню завоевать доверие со стороны всемирно известных производителей автомобилей и самолётов и зарекомендовать себя как надёжного партнёра.

Вспышка COVID-19 дала каждой стране сигнал тревоги. Суть производственных преимуществ для страны достаточно важна. И история «сборной» производителей оборудования Тайваня – убедительное доказательство того, что станкостроительная промышленность страны более чем конкурентоспособна. Гибкость в подходе к производственным решениям позволила острову быстро отреагировать на кризис и восполнить дефицит масок для лица.

Taiwantrade.com.

2 апр 2020 0 627

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 19

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 70

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 88

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль