Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На Красноярском предприятии СИБУРа завершен плановый остановочный ремонт

18 июн 2020 0 511

В ходе ремонта были выполнены работы по модернизации и техническому обслуживанию оборудования для повышения эффективности и экологичности производства

«Основное назначение ремонта — ревизия и восстановление плановых параметров оборудования, которые в дальнейшем обеспечат безаварийную и эффективную эксплуатацию установок, выполнение производственных программ, отмечает и.о. главного инженера АО «Красноярский завод синтетического каучука» (КЗСК) Евгений Синяев. – Реализуемые мероприятия позволят нам повысить надежность схемы и обеспечат безаварийную работу производства на ближайшие два года, а также исключат вероятность попадания технологических сред в атмосферу, что способствует снижению влияния на окружающую среду. Ключевые ремонтные работы также коснулись модернизации системы водоснабжения, замены каскада на установке 9б, реализации инвестиционного проекта по производству бутадиен-нитрильного латекса. Все планируемые работы для обеспечения стабильной работы оборудования были выполнены в срок».

Все работы проводились в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Для привлеченных на ремонты подрядчиков были предусмотрены повышенные меры профилактики, включавшие самоизоляцию на обсервационный период, многократное тестирование, изолированное расселение, использование специально выделенного транспорта для доставки на работу и т.д. Ни одного случая заражения на промышленной площадке не допущено.

В рамках ремонтной кампании были проведены как стандартные работы по очистке различного производственного оборудования, замене трубопроводов, так и профилактическая ревизия агрегатов и установок, которые невозможно выключить из цикла в период работы предприятия.

Sibur.ru.

18 июн 2020 0 511

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 15

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 69

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 86

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль