Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На Климовском трубном заводе запустили новую литьевую машину

23 дек 2020 0 368

Новый термопластавтомат предназначен для выпуска литых полимерных изделий и фитингов

В кратчайшие сроки, в течение месяца, специалисты Климовского трубного завода (КТЗ – входит в «Группу ПОЛИПЛАСТИК») смонтировали, осуществили пуско-наладочные работы и запустили в производство новый термопластавтомат (ТПА) модели NHTH-1600 производства китайской компании Ningbo New Haitai Plastic Machinery. Он будет выпускать литые полимерные изделия и фитинги диаметром до 800 мм.

В начале ноября этого года ТПА NHTH-1600 в разобранном виде был доставлен из Китая на двух железнодорожных платформах. Всего лишь за месяц специалисты литьевого цеха завода и специалисты компании-поставщика «Тэрмопласт-сервис» под руководством генерального директора Кувардина Евгения Геннадьевича смогли осуществить ввод в производство новой литьевой машины. Акт сдачи ТПА в эксплуатацию подписан и утверждён генеральным директором ООО «КТЗ» Метёлкиным Виктором Александровичем 1 декабря этого года. Первая партия литых фитингов, муфты «Корсис» диаметром 800 мм, была успешно изготовлена и сдана на склад 8 декабря, как и предусматривалось планом.

Новая литьевая машина с усилием смыкания 1600 тонн и объемом впрыска 14932 грамма — вторая из больших машин на КТЗ, которая дополнила ряд термопластов в литьевом производстве. За счет её запуска увеличились производственные мощности предприятия и ритмичность работы литьевого цеха.

Литьевое производство на КТЗ стабильно функционирует и наращивает объемы выпуска, обеспечивая бесперебойное выполнение плана производства для своевременного снабжения заказчиков качественной полимерной продукцией. Коллектив подразделения постоянно работает над совершенствованием технологии изготовления полимерных фитингов, повышением эффективности производства и улучшением качества литьевых изделий.

Polyplastic.ru.

23 дек 2020 0 368

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 62

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 63

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 144

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»