Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На K 2022 Solvay представит широкий ассортимент инновационных материалов

19 окт 2022 0 449

Сегодня в Дюссельдорфе стартовала крупнейшей в мире выставке пластмасс и каучука

На K 2022 года Solvay продемонстрирует широкий ассортимент инновационных и передовых материалов, которые поддерживают концепцию устойчивого развития, с акцентом на электротранспорт и ресурсоэффективность, а также экологически чистые решения и материалы для применения в медицине.

Приверженность Solvay будущему устойчивой мобильности подтверждается партнерством компании с компанией Vertical Aerospace. Solvay поставляет этой компании композитные и клеевые технологии, а также оказывает техническую поддержку в разработке VX4, электрического самолета с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL). Кроме того, Solvay представит широкий спектр технологий для автомобильного рынка, направленных на повышения мобильности, снижение веса, управление температурами и улучшения показателей аккумуляторных батарей.

Чтобы обеспечить единое будущее, Solvay также представит решения компании в области материалов для полупроводников, интеллектуальных устройств и компонентов. Специальные полимеры Solvay разработаны для оптимальной и эффективной работы в этих областях применения, с учетом требований этого растущего рынка.

Также на выставке представлены решения Solvay по снижению потребления ресурсов, оптимизации энергоэффективности и обеспечению перехода к энергетике с акцентом на солнечную энергию, экологически чистый водород и процессы управления водными ресурсами и фильтрации.

Для материалов, используемых в медицине Solvay представит свою новую технологию стабилизатора UV-C, которая защищает полиолефиновые поверхности от разрушения, вызванного воздействием ультрафиолетового излучения, которое все чаще используется для борьбы с COVID-19 и внутрибольничными инфекциями. Кроме того, компания продемонстрирует свои специальные полимеры, сертифицированные для применений в медицинских приборах и оборудование, хирургических инструментах, имплантируемых материалах и гемодиализе, а также для биофармацевтической обработка и фармацевтической упаковки.

«Мы помогаем нашим клиентам решать самые насущные мировые проблемы, связанные с изменением климата и потреблением ресурсов, – говорит Кармело Ло Фаро, президент подразделения материалов Solvay. – Наша инновация привела к революционной запатентованной технологии, устраняющей необходимость в фторсодержащих поверхностно-активных веществах в нашем портфеле фторэластомеров (FKM), в то время как мы продолжаем расширять наш портфель передовых материалов на биологической основе и из рециклированного сырья. Вот почему клиенты выбирают нас в качестве надежного партнера, чтобы обеспечить будущее решений для электрификации, мобильности, связи, защиты и жизнеобеспечения».

Solvay.com.


19 окт 2022 0 449

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 36

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 58

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 155

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год