Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На К 2022 представят новую технологию рециклинга полипропилена

17 окт 2022 0 659

Применение технологии от Milliken, EREMA и PreZero будет продемонстрировано вживую на площадке Центра экономики замкнутого цикла EREMА

На предстоящей выставке К 2022 Milliken&Company, диверсифицированный мировой производитель с более чем 70 предприятиями по всему миру, в сотрудничестве с компаниями EREMA и PreZero, европейскими лидерами в области рециклинга, продемонстрируют использование высокоэффективных добавок Hyperform® HPN® в компаундах из переработанного полипропилена (рПП). Их общая цель состоит в создании и продвижении технологий замкнутого цикла.

EREMA – австрийский производитель оборудования для переработки отходов – в полной мере продемонстрирует свои технологии на выставке в Дюссельдорфе 19-26 октября в рамках Центра экономики замкнутого цикла EREMА. На открытой площадке (OA/-CE03) выставочного комплекса будет вживую продемонстрирован процесс рециклинга материала, предоставленного немецким поставщиком экологических услуг PreZero (зал 8B/A57). EREMA представит свою запатентованную экструзионную линию INTAREMA® TVEplus® RegrindPro® с технологией ReFresher, которая устанавливает новые стандарты в переработке труднообрабатываемых материалов, таких как сильно запечатанные пленки и очень влажные материалы. Это стало возможным благодаря сверхтонкой фильтрации, тщательной гомогенизации расплава и высокоэффективной дегазации в один этап. Проверенный базовый принцип технологии TVEplus заключается в том, что фильтрация расплава происходит перед зоной дегазации экструдера.

Как объясняет Майкл Хайтцингер, управляющий директор EREMA Engineering Recycling Maschinen und Anlagen GmbH: «Эффективное взаимодействие нашей технологии ReFresher с этой проверенной конструкцией экструдера позволяет получать рециклированные гранулы премиум-класса с без постороннего запаха непосредственно из загрязненного вторичного сырья, что открывает новые возможности применения переработанного пластика».

Для живой демонстрации рециклинга партнеры будут использовать бытовые отходы, собранные PreZero. Затем, в качестве примера настоящего сотрудничества в цепочке создания стоимости, PreZero использует свой опыт в разработке рецептур, технологию рециклинга EREMA и добавку Hyperform HPN от Milliken для производства рециклированного полипропилена. Инновационное оборудование EREMA позволяет PreZero создавать гранулы рПП премиум-класса без постороннего запаха напрямую из бытовых отходов потребления.

Добавка Hyperform HPN модифицирует рециклируемый полипропилен, улучшая физические свойства материала, а также сокращая время цикла, необходимое для его переработки. Кроме того, эти добавки также обеспечивают лучший контроль размеров изделия и процесс кристаллизации полимера при литье под давлением.

Эффективное использование зародышеобразующего агента HPN приближает характеристики рПП к характеристикам первичного материала. Как любит говорить в PreZero: «Своей деятельностью по переработке пластика мы даем казалось бы бесполезным материалам и отходам новую жизнь».

Популярные эксплуатационные добавки Hyperform HPN от Milliken способствуют более быстрому и бесперебойному производству как первичного, так и рециклированного полипропилена и обеспечивают доказанную экономию энергии. «UL Environment&Sustainability, подразделение всемирной компании UL group, проверило и подтвердило, что Hyperform HPN обеспечивает в среднем 5-8-процентную экономию энергии для фирм, занимающихся литьем под давлением тонкостенных изделий из полипропилена», – отмечает Вим ван Де Вельде, вице-президент по Milliken по добавкам для пластмасс. – Это помогает пользователям снижать затраты, сокращать выбросы углерода и продвигать экономику замкнутого цикла при производстве более прочной и легкой продукции. Также они позволяют шире использовать рПП в большем количестве видов применений».

Milliken.com.


17 окт 2022 0 659

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 28

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 75

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 60

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м