Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На К 2022 ENGEL представила новые двухплитные ТПА duo

1 ноя 2022 0 339

Новые литьевые машины делают производство габаритных полимерных изделий еще более рентабельным

На выставке К 2022 компания ENGEL представила новые двухплитные ТПА duo, обладающие еще большей гибкостью и эффективностью. На новой литьевой машине duo tech возможно использовать пресс-формы больших размеров при той же установочной площади и добиваться повышенной производительности благодаря короткому времени сухого цикла и увеличенной мощности. «Для каждого применения мы предлагаем подходящую литьевую машину, – подчеркнул доктор Герхард Диммлер, технический директор группы компаний ENGEL. – Таким образом мы помогаем нашим клиентам рентабельно, энергоэффективно и экологично производить свою продукцию. С новой двухплитной литьевой машиной мы продолжаем последовательное развитие наших оптимизированных технологический решений».

В новую линейку duo tech входит 35 типоразмеров с усилием смыкания от 350 до 5500 тонн. Таким образом ассортимент больших машин ENGEL был расширен на две модели. По сравнению с ранее существовавшей линейкой duo типоразмеры по усилию смыкания в новой серии разделены по-новому, также добавлены модели с широкими плитами.

Уже в стандартном исполнении ТПА duo tech имеют расширенную зону пресс-формы. Это дает возможность установки габаритных литьевых форм. Снижаются инвестиционные расходы и сокращается энергопотребление. Дополнительное пространство в зоне пресс-формы стало возможным благодаря новой конструкции узла смыкания. Установочная площадь duo tech остается такой же компактной, как у других моделей duo. Двухплитная конструкция больших машин ENGEL всегда была короткой и обеспечивала много свободной площади, что часто дает возможность поместить в цех дополнительный ТПА duo.

Уже в стандартном исполнении на duo tech все подключения сред находятся на панели сред, расположенной рядом с пресс-формой со свободным доступом. Это ускоряет установку пресс-формы и повышает производительность.

Узел впрыска новой duo tech также отличается повышенной эффективностью. Скорость впрыска и пластикации увеличены на 25 %. Так, на относительно небольших моделях duo tech возможно достижение длинных путей течения расплава.

Другое преимущество – еще более высокая скорость литья. В зависимости от типоразмера время сухого цикла может быть сокращено на 1-4 десятой доли секунды. Это снижает удельное электропотребление и, как результат, уменьшает производственные расходы.

Посетители выставки К 2022 в Дюссельдорфе смогли вживую оценить высокую эффективность новых больших машин ENGEL. На стенде компании был продемонстрирован термопластавтомат duo 1000 tech с усилием смыкания 1000 тонн для производства сложных автомобильных компонентов с технологией вспенивания foammelt.

ЭНГЕЛЬ

1 ноя 2022 0 339

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 58

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 49

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м

На «Композит-экспо» в Москве представлены разработки в области 3D-печати из полимерных материалов

27.03.2024 0 142

Компании-резиденты «Сколково» познакомят посетителей выставки со своими решениям в области композитных материалов