Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На Дальнем Востоке запустили первый завод полной вторичной переработки пластика

29 ноя 2022 0 518

На предприятии в Приморье возможно будет выпускать до 100 тонн гранул в месяц

Резидент свободного порта компания «НК Рециклинг» запустил во Владивостоке первое в ДФО предприятие полной переработки пластика.

«Производственная мощность предприятия резидента свободного пора Владивосток составляет 50 тонн гранул в месяц. Сырье для расположенного во Владивостоке завода поставляется с полигонов твердых бытовых отходов Приморского края. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики в инвестпроект вложено свыше 6 млн рублей», – говорится в сообщении.

Часть вторичных гранул предприятие поставляет для производства различных ящиков и тары предприятию «НК Термо», которое входит в эту группу компаний и в статусе резидента свободного порта реализовало проект по выпуску полимерных изделий для рыбодобывающей, сельскохозяйственной и прочих отраслей. Остальная продукция продается сторонним потребителям, которые также производят различную непищевую упаковку, мешки для мусора и канализационные трубы. Сырьем для завода становятся старые канистры, целлофан, различный пластик, которые поступают с полигонов твердых бытовых отходов Приморья. В перспективе завод готов принимать для переработки старую пластиковую тару от промышленных и сельскохозяйственных предприятий края.

Уникальный для Дальнего Востока завод решает важную задачу утилизации использованной полимерной продукции без вреда для окружающей среды, а также улучшает уже сложившуюся экологическую обстановку в Приморском крае. В зависимости от емкости рынка вторичного пластика предприятие способно значительно поднять мощность производства.

«Полученные из отходов пластмасс гранулы гораздо дешевле, чем первичное сырье для изготовления пластиковых изделий. Переработанные полимеры пользуются спросом во многих сферах экономики. При необходимости сможем выпускать до 100 тонн гранул в месяц на уже имеющемся оборудовании», – приводятся в сообщении слова руководителя «НК Рециклинг» Александра Виговского.

Erdc.ru.

29 ноя 2022 0 518

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 22

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 115

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 156

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера