Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18 апр 2024 0 497

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка

На выставке CHINAPLAS 2024 в Шанхае с 23 по 26 апреля Trinseo представит новые огнезащитные поликарбонатные и ПК/АБС материалы, которые производятся без использования перфторированных и полифторированных алкилсодержащих веществ (ПФАС) или галогенированных добавок, а также с возможностью использования вторично переработанных материалов.

Новые марки будут первоначально запущены на рынок Азии и Тихого океана и нацелены на применение в зарядных устройствах для электромобилей, оргтехнике, электронных устройствах, а также в стабилизаторах напряжения. Две из них используют субстраты из вторично переработанных материалов, при этом сохраняя производительность, сходную с первичными материалами.

ПФАС-химикаты часто ценятся за их важные огнезащитные свойства, а также за тепло-, масло- и жиро-стойкость. Эти новые продукты сохраняют эти критически важные свойства, одновременно отвечая на растущий спрос и тенденции на уменьшение использования ПФАС, особенно в индустрии потребительской электроники и электротехники.

Огнезащитные марки компании Trinseo обладают высокой температурной стойкостью и могут обеспечить как глянцевую, так и матовую поверхность. Они также обладают устойчивостью к деформации, ударопрочностью и устойчивостью к УФ-излучению.

Одна из марок на основе ПК/АБС подходит для тонкостенных изделий благодаря термической стабильности и высокой текучести. Другие параметры производительности сходны с обычными ПК марками, при содержании 65% вторично переработанных материалов.

Хан Хендрикс, старший вице-президент и технический директор Trinseo:
«Устойчивые продукты являются основой всего, что мы делаем в Trinseo. Используя наши обширные знания и технические навыки работы с пластиковыми отходами, мы ускоряем разработку продуктов без использования ПФАС или галогенированных добавок. Это делается в ответ на требования рынка к устойчивым решениям с конкурентными преимуществами».

Trinseo.сom.

18 апр 2024 0 497

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 38

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 78

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 76

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»