Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На 3D Print Expo 2019 были представлены лучшие стартапы отрасли

18 окт 2019 0 771

7-я выставка достижений аддитивных технологий подвела итоги работы

4-5 октября компания Smile-Expo провела в Москве уже седьмую выставку 3D-печати и сканирования – 3D Print Expo. Мероприятие собрало более полутора тысяч посетителей, в том числе – представителей госструктур.

На 3D Print Expo состоялись питч-сессии российских стартапов из сферы 3D-технологий. Диплом «Уникальный проект года» получила компания Z-Bolt, которая занимается производством умных 3D-принтеров. Лучшим «Инновационным проектом года» стала компания-производитель Stereotech.

Свою продукцию в экспозоне ивента представили отечественные и зарубежные компании: Prusa Research (Чехия), JER 3D PEN (Китай), «Диполь», FDplast, Data Group, КБСМ, SIU System, CADfem, Kugel, Cvetmir3D, QBED, Sunlitt и Колледж современных технологий.

Помимо питч-сессий в экспозоне ключевыми активностями стали тематический лекторий, где выступили эксперты отрасли, и мастер-классы по освоению аддитивных технологий.

Выступающие специалисты по 3D-печати из отраслевых компаний (Siemens, «Евротех», «РЕНА СОЛЮШИНС»), сферы медицины, права, ювелирного дела рассказали участникам об инновационных решениях для индустриализации аддитивного производства, о динамике применения 3D-технологий в российской медицине и о других важных темах отрасли.

На круглых столах обсуждали примеры моделирования технологий 3D-печати и топологического проектирования и CAE для аддитивных технологий.

На мастер-классах участники осваивали на практике 3D-печать и сканирование, а также работу на ЧПУ-станках и 3D-печати. Практические занятия проводили специалисты из компаний Roland DG и PICASO 3D, JER 3D PEN, Polycent.ru и Школы программирования «Геккон».

Провела выставку международная компания Smile-Expo, которая специализируется на организации событий об инновациях. Генеральными медиапартнёрами выступили порталы 3Dtoday, GEEKPICNIС и Tproger.

Выставка в очередной раз показала, что в России растёт интерес к аддитивным технологиям: 3D-печать используется в частном бизнесе и на промышленных предприятиях, на рынке появляются новые решения, а расходные материалы становятся более доступными.

Восьмая 3D Print Expo состоится в 2020 году, следите за новостями в разделе ПРОФИ Expo на портале Poly&Pro.

.

18 окт 2019 0 771

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 22

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 48

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 69

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России