Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Московская компания увеличила выпуск фотополимеров для 3D-принтеров

7 окт 2022 0 765

Большая часть произведенных материалов приходится на материалы для медицины

Московская компания HARZ Labs с начала года нарастила выпуск фотополимеров для промышленных 3D-принтеров до 4 тыс. тонн – на 68%, большая часть произведенных материалов приходится на медицинские фотополимеры. Об этом журналистам сообщил Владислав Овчинский, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

«Собственный научно-производственный комплекс компании позволяет производить полимеры для различных сфер применения и разрабатывать инновационные материалы, а продукция компании используется в более чем 75 странах мира», – сказал Владислав Овчинский.

Он добавил, что 80% произведенных материалов приходится на медицинские фотополимеры, которые используют в хирургии, ортопедии и ортодонтии.

Как отметил руководитель технической поддержки и промышленного направления HARZ Labs Павел Курдюмов, используя аддитивное производство, сканирование и моделирование, можно снизить зависимость от зарубежных поставщиков комплектующих для оборудования и избежать трудностей с логистикой, организовав свое производство. Плюсы 3D-печати в ее мобильности, которая позволяет быстро переориентировать производство под различные задачи – от изготовления уникальных прототипов до серийной печати стандартных деталей.

«В этом году компания присоединилась к проекту Московская техническая школа и запустила бесплатную образовательную программу «Базовый курс по аддитивным технологиям». Обучение могли пройти не только инженеры столичных предприятий, но и любой желающий», – напомнили в пресс-службе департамента.

НАША СПРАВКА:
Фотополимеры – универсальный материал позволяющий получать на 3D-принтере высококачественные модели с такими свойствами, как прочность, упругость, прозрачность и устойчивость к высоким температурам. Благодаря безупречной форме, гладкой поверхности и высочайшей детализации, этот материал идеально подходит для 3D-печати стоматологических изделий, дизайн-моделей, прототипов ювелирных изделий и так далее.






Tass.ru.
Фото с сайта cvetmir3d.ru.

7 окт 2022 0 765

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 153

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 155

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 178

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России