ответы или поделиться опытом!
Выпуск пластиковой нити вырос на 56 процентов, неиспользуемые запасы сократились до нуля
Столичная компания «Двигатель Прогресса» подвела итоги своего участия национальном проекте «Производительность труда». Благодаря чему удалось в полтора раза увеличить выпуск материалов для 3D-печати. Об этом сообщили в Департаменте экономической политики и развития города Москвы.
В качестве пилотного потока было выбрано производство филамента – пластиковой нити, которая используется в принтерах для трехмерной печати.
С помощью экспертов Регионального центра компетенций Москвы в компании внедрили единые стандарты операционных процедур и работы на складе, организовали адресное хранение инструментов, автоматизировали процессы производства, ввели автономное обслуживание станков. Это помогло регламентировать часть этапов работы, снизить нагрузку на персонал, сократить время производства нитей и усовершенствовать логистику. Новая система учета производственных запасов позволила предприятию избегать затоваривания.
В результате за полгода процесс производства десяти катушек филамента снизился на 10 процентов – с 71 до 64 минут. Выпуск продукции вырос на 56 процентов: в день компания может изготавливать 125 катушек с пластиковыми нитями вместо 80. Неиспользуемые запасы сократились до нуля. Экономический эффект от участия компании в проекте превысил 11 миллионов рублей.
Предприятие продолжит работать над повышением эффективности, применяя полученный на пилотном потоке опыт на остальных участках производства. Для этого бережливым технологиям обучили семь сотрудников и подготовили одного внутреннего тренера.
Ранее портал POLY&PRO сообщал, что компания «РЭК» планирует ввести новые мощности для выпуска инновационных полимерных филаментов.
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik
«Титан-Полимер» и КБГУ развивают сотрудничество в рамках комплексного научно-технического проекта полного инновационного цикла по созданию производства полиэтилентерефталата
Площадка станет центром отраслевого диалога на выставке для производителей технического текстиля и композитных материалов
Этот вопрос обсудят участники бизнес-завтрака, организуемого НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и СИБУР 17 июня в рамках выставки ROSPLAST 2026
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь