Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

МНПЦ подвёл итоги онлайн опроса среди полимерщиков

2 июн 2022 0 744

Наиболее востребованным оказался курс «Лабораторные испытания полимеров и изделий из них»

Месяц назад «Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ) попросил коллег полимерщиков поделиться, какой из проводимых компанией курсов повышения квалификации наиболее востребован. Опрос проходил в Телеграм-канале портала Poly&Pro.

На выбор специалистам отрасли были предложены программы десяти мероприятий, разработанных МНПЦ за свою 15-летную историю. По условиям, голосовать можно было сразу за несколько мероприятий.

Сегодня мы подводим итоги опроса. Наибольший интерес и востребованность у ПолиПРОФИ вызвал курс «Лабораторные испытания полимеров и изделий из них» набравший 38% голосов. Второе и третье место, с результатом в 26% поделили курсы «Бережливое производство» и «Проектирование и изготовление пресс-форм для литья», который проходит в эти дни на площадке Завода «ЦИКЛ». Не на много от них отстал курс «Организация и технология производства изделий из полимерных материалов методом литья под давлением из термопластов» («Литьё под давлением»), один из самых первых и часто организуемых курсов. Полные итоги опроса можно посмотреть в Телеграм-канале портала Poly&Pro.

Результаты опроса прокомментировала Инна Артёменкова, директор МНПЦ: «Результаты оказались неожиданные. Приятно неожиданные! Проведенный опрос позволит нам пересмотреть программу наших семинаров. И надеюсь, с учётом опроса мы сможем привлекать больше участников.

В этом году мы планируем запустить новый курс по теме «Технологии производства плёнок». Также будем глубже развивать темы проектирования и производства пресс-форм и рециклинга полимеров. И обязательно повторим курс «Лабораторные испытания полимеров и изделий из них», как наиболее востребованный по итогам опроса».

Узнать расписание и познакомиться с программой актуальных курсов можно на портале Poly&Pro и на сайте МНПЦ.

2 июн 2022 0 744

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 64

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 106

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 91

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м