Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Миропласт» инвестирует в модернизацию производства

21 авг 2020 0 458

По итогам модернизации максимальная мощность производства ПВХ-профиля достигнет 70440 тонн

Компания «Миропласт» (Днепр, Украина), производитель профильных систем для окон и дверей под торговой маркой WDS, сообщила о закупке современного производственного оборудования, в том числе высокоскоростных экструзионных линий для производства ПВХ-профиля и подоконников, на общую сумму более 60 млн грн. (более $2 млн.). Обновление мощностей продлится до конца 2020 года. В итоге количество экструдеров возрастет до 31, их месячная суммарная мощность ­− до 5870 тонн ПВХ-профиля, а максимальная годовая мощность − до 70 440 тонн, что на 30 % больше, чем в 2019.

Часть инвестиций будет направлена на модернизацию складского оборудования и совершенствование складской логистики в целом.

В компании «Миропласт» отмечают, что упомянутые инвестиции являются частью стратегического плана развития предприятия и обусловлены ростом спроса на продукцию украинского производства среди отечественных и зарубежных потребителей. Окна и двери ТМ WDS уже который год подряд занимают одни из передовых позиций на рынке, и их доля постоянно растет.

Расширение мощностей компании даже в кризисный для страны период является доказательством стабильности работы предприятия и правильной политики руководства «Миропласт».

НАША СПРАВКА:
Компания «Миропласт» начала свою деятельность в 2006 году и с каждым новым оконным сезоном увеличивает объемы производства и совершенствует инфраструктуру завода.
Сейчас «Миропласт» — лидер рынка профильных систем из ПВХ в Украине. Под торговой маркой WDS выпускаются энергоэффективные 6-ти и 5-камерные профильные системы. Окна из системы WDS 7S успешно прошли испытания в оконном институте ift Rosenheim. С 2013 года компания также производит подоконники под торговой маркой WDS.
Продукция WDS представлена в более 500 точках продаж по всей Украине, в частности в сети фирменных салонов и авторизованных партнеров. Компания также развивает экспортные продажи: в страны СНГ, Балканские страны, а также Испанию, Португалию, Перу и Южную Корею.











Miroplast.com.

21 авг 2020 0 458

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 44

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 93

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 110

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль