Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Milliken приобретает производителя пероксидов

3 мар 2021 0 443

Инвестирование в производство концентратов пероксидов направлено на развитие технологий рециклинга полимеров

Milliken & Company – многопрофильный международный производитель с более чем полуторавековым опытом в области материаловедения, официально приобрела Zebra-chem GmbH, химическую компанию по изготовлению суперконцентратов пероксидов и вспенивателей. Поскольку всё большее количество брендов во всём мире ставят цели по увеличению объёмов применения вторичных материалов, производители пластмасс сталкиваются с проблемами более эффективного использования вторично переработанных пластмасс. Концентраты пероксидов от Zebra-chem и Milliken позволяют включать до 100% рециклированного сырья в новую продукцию.

Хэлси Кук, президент и генеральный директор Milliken & Company, сообщила, что Milliken делает упор на инновациях и экономике замкнутого цикла, а таланты и опыт Zebra-chem поспособствуют продвижению их экологических и новаторских проектов.

«Лидирующее положение Zebra-chem в Европе позволит Milliken более эффективно продвигать свои инновационные продукты, а также ускорить процесс разработки новых рыночных решений, направленных на улучшение и увеличение производства с использованием вторично переработанного пластика», — добавляет Вим Ван де Велде, вице-президент химического подразделения Milliken в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Клиенты обеих компаний получат выгоду от расширенных возможностей исследований и разработок, обоюдного обмена знаниями и увеличенного портфеля продуктов от ведущих производителей с отличной репутацией. Во время интеграции работа компании Zebra-chem будет продолжаться без перебоев, включая отношения с текущими поставщиками и клиентами.

Milliken.com.

3 мар 2021 0 443

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 54

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 98

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 86

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе