Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Меркури-Полимер» завершает строительство завода одноразовых медицинских изделий

12 окт 2020 0 376

Приступить к производству продукции резидент свободного порта Владивосток планирует в начале 2021 года

В городе Корсакове Сахалинской области компания «НПК «Меркури-Полимер» завершает строительство завода по производству одноразовых медицинских масок, бахил и пакетов для утилизации бытовых и медицинских отходов. Приступить к производству продукции резидент свободного порта Владивосток планирует в начале 2021 года.

«В настоящее время в стадии завершения находятся строительно-монтажные работы по возведению производственного здания с административными и складскими помещениями. Следующим этапом станет монтаж технологического оборудования по производству готовой продукции - изделий из полиэтилена и нетканного материала», - сообщил генеральный директор ООО «НПК Меркури-Полимер» Владимир Родыгин.

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока объем вложений в проект составляет около 51 млн рублей, к сегодняшнему дню резидент уже инвестировал 46,8 млн рублей.

«Данный проект был задуман по причине отсутствия на территории Дальнего Востока производства изделий медицинского назначения, а именно - масок, бахил и мешков для утилизации. Статус резидента СПВ позволяет нам компенсировать часть затрат на реализацию проекта из регионального бюджета, а также получать налоговые льготы и преференции со стороны государства», - отметил Владимир Родыгин.

Erdc.ru.

12 окт 2020 0 376

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 118

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 152

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 144

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента