Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

LOOP и SUEZ построят первый в Европе завод Infinite Loop

9 окт 2020 0 596

Ввод в эксплуатацию предприятия по рециклингу ПЭТ запланирован на 2023 год

Европа потребляет около 5,5 миллионов тонн полиэтилентерефталата (ПЭТ) ежегодно, менее 7% из которых возвращается в бутылки. Европейские правительства вводят новые правила в отношении одноразового пластика и устанавливают законы о минимальном количестве вторичного содержимого для упаковки. Это приводит к острой необходимости в экологичном решении, которое может значительно снизить воздействие пластиковой упаковки на окружающую среду для потребительских брендов.

В рамках этого партнерства Loop Industries и SUEZ намереваются построить в Европе новое предприятие использующее технологию Infinite Loop ™, которая обеспечит переработку отходов, не перерабатываемых в настоящее время. Это увеличит уровень утилизации пластиков в стране, где оно будет построено. Окончательный выбор площадки и проектирование планируется завершить к середине 2021 года, а ввод объекта в эксплуатацию прогнозируется на 2023 год.

«SUEZ более 10 лет занимается механической вторичной переработкой пластмасс, постоянно инвестируя в исследования и инновации. В 2019 году мы переработали 450 000 тонн пластика и произвели 150 000 тонн вторичного пластика. Убедившись во взаимодополняемости между механическими и химическими решениями для вторичной переработке, мы рады стать частью этого инновационного проекта совместно Loop Industries. Технология Infinite Loop расширяет спектр продукции которую мы можем предложить нашим клиентам, улучшая их экономические и экологические показатели, а также увеличивая вклад в экологическое управление ресурсами», — комментирует Жан-Марк Бурсье, главный операционный директор Группы SUEZ.

«Распространение наших технологий по Европе всегда имело большое стратегическое значение для Loop и наших клиентов. Мы очень рады работать с отличным коллективом SUEZ, который дополняет нашу команду новыми навыками с помощью глубоких знаний в области управления ресурсами», — сказал основатель и генеральный директор Loop Даниэль Соломита. «Европа, в настоящее время лидирует в борьбе с отходами пластиков производимых из нефти. За счет ужесточения правил и налогов европейцы подают глобальный пример перехода к экономике замкнутого цикла. Технология Infinite Loop ™ создает инфраструктуру, необходимую для устранения пластиковых отходов и увеличения объемов переработки. Новое производство позволит нашим клиентам достигать и превосходить свои амбициозные цели в отношении уровня содержания рециклированных полимеров в упаковке, а также иметь возможность перерабатывать эту упаковку вторично бесконечное число раз без ущерба для качества».

Suez.com.

9 окт 2020 0 596

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 107

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 143

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 134

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента