Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«КуйбышевАзот» будет выпускать компаунды в Германии

19 май 2019 1 669

Производство планируется запустить в середине 2020 года

«КуйбышевАзот» намерен запустить производство компаундов в рамках развития промышленной площадки STFG Filamente GmbH в Германии. Инвестиции в проект составят порядка 3 млн евро.

В феврале текущего года совет директоров «КуйбышевАзота» принял решение о развитии площадки в Рудольштадте, приобретённой компанией в 2011 году. На предприятии планируется запустить установку по производству конструкционных пластиков мощностью 22 тыс. тонн продукции в год. Рассматривалось несколько вариантов для размещения производства, направленного на получение продуктов с более высокой добавленной стоимостью на основе полиамида-6. После рассмотрения альтернативы о месте строительства установки по производству компаундов в Китае или Германии было решено направить инвестиции в немецкое предприятие.

Благодаря строительству нового производства портфель продуктов и услуг компании для европейских клиентов будет значительно расширен. Ассортимент основных нитей на валах для производителей основовязальных производств может дополняться другими типами пряжи, как полиэфир, полипропилен, акрил.

«Действующее производство филаментных нитей ПA-6 также поддерживается путём модернизации существующих мощностей в соответствии с растущими требованиями к качеству в области «технического текстиля», - подчёркивают в компании.

STFG Filamente GmbH интегрирована в направление группы «КуйбышевАзот» по полиамиду. Выручка STFG после проведенной модернизации производств увеличилась, достигнув десятков миллионов евро.

Rupec.ru.

Фото с сайта Tolyatty.ru.

19 май 2019 1 669

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

0
Инна Артёменкова
Очень интересно развивается КуйбышевАзот!!!  

Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

ГК Алеко совместно с партнерами автоматизируют линии по выпуску плоской нити

17.04.2024 0 68

Применение автоматических намотчиков полипропиленовой нити позволяет повысить качество и снизить себестоимость выпускаемой продукции

При общественной организации «Деловая Россия» начнет работать Комитет по переработке полимеров

17.04.2024 0 118

Создана новая экспертная структура, целями которой станет развитие инвестпривлекательности отрасли, продвижение ее инициатив, защита интересов на госуровне

В США создали полимер с уникальной способностью твердеть при ударе или растяжении

17.04.2024 0 111

Материаловеды из Калифорнийского университета представили разработку материала со свойством «адаптивной долговечности»