Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Конструкционный пластик улучшит качество воздуха в салоне авто

12 авг 2019 0 450

Asahi Kasei был сертифицирован в Китае как экологически чистый материал

Asahi Kasei представит на К 2019 сополимер полиформальдегид (POM) TENACTM-C Z4520, который в текущем году был сертифицирован Китайским центром автомобильных технологий и исследований (CATARC) как экологически чистый материал – за его выдающиеся характеристики с низким уровнем выбросов летучих органических соединений (ЛОС). Благодаря своим свойствам конструкционный пластик способствует улучшению качества воздуха в транспортных средствах в сочетании с меньшим ущербом для здоровья, а также с повышенным комфортом и безопасностью для пассажиров.

Проблема качества воздуха в автомобиле становится всё более актуальной из-за его прямого влияния на безопасность и комфорт пассажиров. В этом контексте снижение содержания летучих органических соединений значительно способствует улучшению качества воздуха в салоне. ЛОС – это газы на основе углерода, которые могут испаряться из пластмассы в воздух при комнатной температуре, особенно в новых автомобилях. В закрытых помещениях эти газы могут привести к дискомфорту и проблемам со здоровьем, таким как головные боли или тошнота.

Конструкционный пластик, недавно сертифицированный как экологически чистый материал на Международном форуме China Automotive Materials, является одним из вариантов решения этой проблемы.

TENAC-C Z4520 производится на заводе в Мидзусиме (Япония), а также на дочернем предприятии компании Asahi Kasei в Китае. Широко признанный для обеспечения самого низкого в мире уровня выбросов ЛОС, специальный сорт материала был принят во всём мире в качестве материала для интерьера автомобилей, например, для зажимов и поясничной опоры. Кроме того, он также используется для оргтехники.

12 авг 2019 0 450

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 52

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 50

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 127

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания