Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Конференция IPTF прошла в Санкт-Петербурге

20 июн 2019 0 1310

4 и 5 июня в Санкт-Петербурге прошла конференция IPTF – международный полимерный Форум, на протяжении семи лет объединяющий поставщиков сырья, оборудования и переработчиков пластмасс. В этом году форум собрал около двухсот сорока человек и поэтому конференция проходила в формате нескольких параллельно работающих секций.

Ситуация на российском рынке полиолиефинов и ПВХ обсуждалась на отдельных секциях. Основными докладчиками на них выступили сырьевые гиганты – «Сибур» и «Нижнекамскнефтехим».

Рассказ о перерабатывающем оборудовании так же был разделен на две секции: экструзии и литья под давлением. В экструзионной секции выступили представители компаний Hosokawa Alpine, Entex, Reifenhauser, Coperion, Macchi и Jwell.

В рамках других сессий рассматривались такие тематические блоки, как добавки, рециклинг, периферия и технологические новинки. Завершился форум рассмотрением практических перспектив внедрения методологии бережливого производства в переработке пластмасс.

Напомним, что в начале июня в Севастополе, в течении трех дней, проходил XII Международный Симпозиум «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение». Мероприятие более камерное, с практической направленностью на внедрение новых технологий и материалов в производство, обмен опытом и налаживание бизнес-взаимодействия между профессионалами отрасли. Также в рамках форума представители отрасли переработки пластмасс посетили производство пресс-форм компании T-Mould.

Фото с сайта Extrusion-info.com

20 июн 2019 0 1310

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 25

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 74

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 58

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м