Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Композитный катамаран прошёл испытания

29 мар 2019 0 616

Новое маломерное судно официально представят на Девятом Международном военно-морском салоне

Высокоскоростной легко скользящий по воде катамаран МПК 9.6 изготовлен с использованием из композитных материалов с применением слоистых пластиков. По информации, опубликованной на официальном сайте компании, их производство «Винета» начала осваивать в 2014 году в сотрудничестве с ООО «Дугалак» (Ярославль) и АО «Препрег-СКМ» (Москва). Через полтора года судостроители изготовили несколько типоразмеров лодок и катеров использованием нового материала вместо металла.

Гелевое покрытие, смолы и армирующие материалы с различными свойствами, которые используются компанией в производстве малых судов, позволяют создавать изделия стойкие к различным агрессивным средам, ультрафиолету, морской и речной воде, пожаробезопасные и т.д. - при сохранении высоких физико-технических свойств и малом удельном весе.

Композитный корпус катамаран МПК-9.6 обладает остроскулыми обводами с продольными реданами (выступами, которые устанавливаются на днище глиссирующих катеров). Обшивка и балки корпуса судна (система набора) отформованы из монолитного стеклопластика. В конструкции нет надувных элементов. Бортовые баллоны изготовлены из вспененного жёсткого полиэтилена.

Катамаран может развивать скорость до 45 узлов (83 км/ч). Важными показателями для катамарана также являются мореходность и остойчивость, в том числе при волнении в 4-5 баллов.

МПК-9.6 может применяться как спасательное судно в прибрежно-рейдовом районе плавания, как «скорая помощь на воде», водолазный или малый рыболовный бот и др.

Фото с сайта Flotprom.ru.

29 мар 2019 0 616

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 87

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 135

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 147

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль