Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Компания RUBEZH открыла автоматизированный цех по литью пластмассовых изделий

4 мар 2022 0 471

Введение нового оборудования позволит в 2 раза увеличить объём перерабатываемого пластика и производимой продукции

В цехе площадью 1500 м2 предприятия компании RUBEZH (Саратов) были введены в эксплуатацию новые термопластавтоматы (ТПА) торговой марки Engel Victory (Австрия), которые пришли на смену станкам TM Cybertech (Тайвань). Таким образом, количество «зеленых» термопластавтоматов выросло с трёх до 11, а к концу текущего года планируется увеличение до 14.

Торжественное открытие цеха посетили министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов, председатель местной Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов и руководители компании-производителя ТПА и компаний-поставщиков перифирийного оборудования и полимеров.

В цехе производится около 600 различных номенклатур из различных материалов. Обеспечение такой производительности, а также надежность и функциональность были основными критериями при выборе оборудования. Его скомпоновали в ячейки. В состав каждой входят автоматический бесколонный ТПА Engel Victory, робот для съема излишков пластика и конвейер для выдачи готовых деталей. Для бесперебойной подачи сырья в рабочие ячейки применена автоматическая система раздачи ТМ Piovan (Италия).

Евгений Родин, коммерческий директор российского представительства ENGEL Austria GmbH подарил от компании памятную доску, которая займёт достойное место в открывшемся цехе. «На сегодняшний день ситуация такая: никаких проблем, тем более технических нет, персонал подготовлен, что в будущем позволит наиболее эффективно использовать и обслуживать наше оборудование», – подчеркнул он.

Николай Припоров, генеральный директор компании «Солан-Д», поставщика периферийного оборудования ТМ Piovan и MB Conveyors, отметил, что предприятие RUBEZH – одно из лучших производств в Европе по уровню инжиниринга: «Чем больше таких производств, как RUBEZH будет в нашей стране, тем страна будет сильнее!»

Введение нового оборудования позволит в 2 раза увеличить объём перерабатываемого пластика – с 80 до 160 тонн в месяц и производимой продукции – с 3,8 до 7,5 миллионов изделий в месяц и сократить количество брака. Кроме того, производство станет более экологичным. У ТПА TM Engel Victory снижено энергопотребление, станки используют переработанный пластик (излишки и брак).

Таком образом, появление новых производственных мощностей поспособствовало повышению уровня специалистов и новом толчку в развитии компании. Цех литья пластмасс дополнил экосистему технологичного автоматизированного производства полного цикла.

Rubezh.ru.

4 мар 2022 0 471

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 73

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 113

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 102

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе