Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Китайская компания планирует стать инвестором завода «Титан-Полимер»

20 дек 2022 0 218

Перспективы сотрудничества с СС7 обсудили вчера на выездном совещании с участием губернатора Псковской области Михаила Ведерникова

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил площадку завода «Титан-Полимер», чтобы оценить реализацию первого этапа инвестпроекта, а также обсудить планы по строительству второй очереди.

Перспективы развития предприятия в части организации производства ПЭТ-гранул рассмотрены на совещании с участием представителей китайской компании ООО «Китайская национальная химическая инженерная и строительная корпорация Севен» (СС7), которая входит в сотню сильнейших предприятий Китая среди исполнителей зарубежных подрядов. В рамках совещания председатель правления СС7 Лун Хайян рассказал об опыте работы на российском рынке и основных направлениях деятельности компании, познакомил с реализованными проектами.

По итогам презентации стороны обсудили детали возможной совместной работы. Китайская компания выразила заинтересованность стать потенциальным партнером для дальнейшего развития производственной площадки «Титан-Полимера».

«Мы надеемся, что данный проект положит начало нашему тесному взаимодействию, и в дальнейшем мы будем углублять наше сотрудничество, реализовывать другие проекты. Мы готовы внести свой вклад, чтобы улучшить отношение Китая и России, инвестировать в вашу страну, готовы развивать и торговлю между двумя сторонами», – заметил Лун Хайян.

Со своей стороны Михаил Ведерников отметил динамичное развитие сотрудничества региона с Китайской Народной Республикой. Только за последние 9 месяцев товарооборот вырос на 40%. Губернатор также обратил внимание, что развитию особой экономической зоны «Моглино» значительную поддержку оказывает Правительство Российской Федерации, а «Титан-Полимер» является ключевым, якорным резидентом. «У нас существует достаточно большой инструментарий мер поддержки, мы ими активно пользуемся. С удовольствием поддержу предложения о сотрудничестве не только с компанией «Титан-Полимер», но и комплексное взаимодействие наших регионов по самым разным направлениям», – подчеркнул Михаил Ведерников.

Председатель Совета директоров АО «ГК Титан» Михаил Сутягинский рассказал главе региона о применяемых технологиях, проинформировал о проведенных работах в рамках первого этапа, который предполагает возведение двух линий по изготовлению БОПЭТ-пленки мощностью 72 тыс. тонн в год. Производственный процесс полностью автоматизирован.

К настоящему времени компания инвестировала в производство почти 10 млрд рублей, создано около 300 высокопроизводительных мест.

При выходе на полную производственную мощность завод сможет полностью удовлетворить потребность отечественного рынка в БОПЭТ-пленках.

Ранее портал POLY&PRO сообщал, что на заводе «Титан-Полимер» идёт монтаж и пусконаладка производственного оборудования.

Pskov.ru.

20 дек 2022 0 218

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 26

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 51

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 70

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России