Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Казанский проект по импортозамещению пластиковых компонентов получил субсидию 20 млн

4 дек 2019 0 437

Производитель планирует расширить номенклатуру выпускаемых для «УАЗ», «Соллерс Елабуга» и «АвтоВАЗ» тонкостенных крупногабаритных изделий

Казанский производитель автокомпонентов «Хитон-Пласт 2» получил субсидию на реализацию проекта по импортозамещению тонкостенных крупногабаритных пластиковых изделий.

Компания стала одним из победителей программы «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям, объём господдержки составил 20 млн рублей. Производитель планирует расширить номенклатуру выпускаемых автокомпонентов для «УАЗ», «Соллерс Елабуга» и «АвтоВАЗ». Инновационная составляющая заключается в применении стабилизированного модификатора для локальных термопластичных композиций.

«Программа мероприятий по «выращиванию», разработанная корпорацией МСП (малого и среднего предпринимательства), реализуется с целью повышения конкурентоспособности компаний и помогает участникам раскрывать перспективы новых бизнес-направлений, совершенствовать технологические процессы производства. Участниками программы становятся компании, чей потенциал при государственной поддержке способен стимулировать национальную экономику в целом», – отметил министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.

Реализацию разработанной корпорацией программы в республике курирует Минэкономики Татарстана. Программа включает комплекс мероприятий, направленных на оказание информационной, консультационной, финансовой, имущественной поддержки малому и среднему бизнесу республики. В 2019 году Региональной квалификационной комиссией отобраны 20 компаний, каждой из которых будет оказана поддержка в рамках составленных индивидуальных карт развития.

Компания «Хитон-Пласт 2» работает на российском рынке более 15 лет, специализируется на производстве автокомпонентов и изделий из пластмасс. Управляет тремя производственными площадками в Елабуге, Набережных Челнах и Ульяновске. Головной офис находится в Казани.

Rupec.ru.

Фото с сайта News.sputnik.ru.

4 дек 2019 0 437

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 59

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 76

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 148

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок