Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Казаньоргсинтез» отметил 60-летний юбилей

7 июн 2023 0 707

В праздничных мероприятиях, посвященных юбилею, приняли участие порядка 50 тыс. казанцев и гостей города

В Казани 2 июня прошли торжественные мероприятия, организованные СИБУРом и приуроченные к профессиональному празднику – Дню Химика, а также 60-летнему юбилею одного из крупнейших нефтегазохимических предприятий России – «Казаньоргсинтеза». Казань приняла эстафету праздника у Нижнекамска.

Официальная часть началась в Березовой роще – на площадке, где обычно проводится республиканский Сабантуй. Там организовали масштабное празднество для работников предприятия и приглашенных гостей – всего порядка 2,5 тыс. человек. Участников праздника ожидали поздравления от руководства республики, компании, награждение отличившихся и конно-музыкальное шоу.

В ходе мероприятия раис Татарстана Рустам Минниханов, выразил искренние слова благодарности присутствующим специалистам за вклад в развитие отрасли, республики и страны в целом.

Рустам Минниханов, раис Татарстана: «За более чем полувековую историю коллектив предприятия прошел славный трудовой путь, Уверен, опыт и компетенции компании усиливают позиции наших предприятий на рынке и дают новый импульс к дальнейшему развитию химии и нефтехимии в Татарстане. СИБУР – лидер в нашей стране. И мы видим, как их технологии и стандарты работы привносятся в нашу республику. Это позволило усилить влияние наших предприятий на рынки».

Михаил Карисалов, председатель правления, генеральный директор СИБУРа: «День химика объединяет одну большую компанию СИБУР, которая работает в разных географиях в нашей большой стране. День химика – очень важный праздник. Мы чествуем, уважаем результаты, которых достигли наши предшественники. Можем ли мы оставаться предприятием, которое смотрит в прошлое? Конечно же, нет. И наша сегодняшняя задача — способствовать безопасной и эффективной работе».

Также Михаил Карисалов передал поздравительное обращение председателя совета директоров СИБУРа Леонида Михельсона, процитировав его речь: «Сегодня «Казаньоргсинтез» является одним из ключевых предприятий отечественной нефтехимической промышленности, в отрасли, в которой мы работаем много лет. КОС занимает очень значительное место в компании СИБУР. Вы являетесь игроком мирового отраслевого рынка»

После приветственных слов Раис Татарстана Рустам Минниханов вместе с Михаилом Карисаловым и мэром Казани Ильсуром Метшиным наградил работников химической отрасли медалями и благодарностями от правительств России и Татарстана.

Следом за награждением работников поздравил генеральный директор Казаньоргсинтеза» Айрат Сафин: «Мы уверенно движемся вперед в составе большой семьи СИБУРа. Понимаем значимость своей работы для страны и республики, особенно в нынешний период, для экономики в целом, для перерабатывающих отраслей, для многих других сфер – образования, спорта, культуры. Это является отличным стимулом продолжать движение – становиться лучше и достигать результата. Мы хотим, чтобы каждый житель нашего прекрасного города понимал, что «Казаньоргсинтез», как и все другие предприятия СИБУРа, являются не просто значимыми элементами экономики и общества, но в первую очередь добрыми соседями для каждого. Мы открыты к диалогу с каждым, заботимся об экологии, хотим и делаем наш мир только лучше».

Для участников мероприятия в Березовой роще организовали яркую концертную программу. После награждений гостей ожидало конно-музыкальное шоу, а также творческие номера от работников химической отрасли. Все присутствующие смогли посмотреть на чудеса джигитовки, массовые номера наездников, а также послушать вокальные композиции от своих коллег.

«Казаньоргсинтез»
Фото с сайта rais.tatarstan.ru.

7 июн 2023 0 707

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 38

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 88

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 76

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе