Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Катер из ПНД спустили на воду в Мурманске

4 сен 2026 0 189

Корпус катера выполнен из сварного полиэтилена низкого давления, срок службы которого превышает 25 лет

28 Августа 2026 в Мурманске на территории МСРЗ произошла церемония крещения и спуска на воду многофункционального портового катера проекта 10702 «ЧИЖ». Катер спроектирован и построен в Мурманске коллективом ООО «Бриск», руководитель проекта – Александр Губернаторов.

Катер универсален и предназначен для решения широкого круга задач: транспортировки персонала и грузов, обеспечения водолазных работ и работ с телеуправляемыми подводными аппаратами. Эксплуатация при температурах от -25°C до +45°C.

Корпус катера выполнен из сварного полиэтилена низкого давления (ПНД), срок службы которого не менее 25 лет. Отличительной особенностью материала является его полная резистентность к морскому обрастанию, что избавляет от необходимости периодической окраски и очистки корпуса.

В компании отмечают, что ПНД и ПП – новые перспективные материалы для малого судостроения. В БРИСК сообщают о разработке целой линейки лодок, катеров, понтонов и самоходных грузовых барж различного назначения из полимерных материалов.

Brisk.su.

4 сен 2026 0 189

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

УПРЗ принял участие в выставке «Полимеры и Композиты»

15.10.2026 0 42

Директор «Ульяновского Приборо-Ремонтного Завода» посетил Минск в составе делегации «Волжского инструментального кластера»

«Дом полимеров» СИБУРа открылся в Нижнекамске

15.10.2026 0 44

Выставка открылась в здании НХТИ 13 октября и будет работать до 3 ноября

В Уфе создали полимерный композит для дорожных битумов

15.10.2026 0 41

Добавка помогает повысить устойчивость дорожного покрытия как к высоким, так и к низким температурам