Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

K 2022 показала высокую результативность

2 ноя 2022 0 542

98% опрошенных специалистов заявили, что полностью достигли целей посещения выставки в Дюссельдорфе

Представители индустрии пластмасс и каучука испытали огромную радость от того, что спустя три года наконец снова появилась возможность обмениваться личной информацией на глобальном уровне. Это обстоятельство и определило ход выставки K 2022 в Дюссельдорфе и обеспечило отличное настроение среди 3 037 экспонентов из 157 стран.

Компании сообщили об исключительно хороших контактах и явной готовности инвестировать со стороны посетителей-специалистов, установлении многообещающих новых отношений с клиентами и многочисленных деловых сделках, некоторые из которых были спонтанными. «Опять K в Дюссельдорфе оправдал самые высокие ожидания. Это по-прежнему самая международная, самая полная и самая инновационная выставка в мировой индустрии пластмасс и каучука, – сказал Эрхард Винкамп, управляющий директор Messe Düsseldorf. – Выставка впечатляет и демонстрирует, насколько ценны личные связи, спонтанные встречи и личное знакомство с брендом и продуктом. Мы очень довольны тем, что K 2022 смогла подать сильный сигнал в качестве движущей силы инноваций в отрасли и что наши экспоненты вели дела с многочисленными международными клиентами, обладающими высокими полномочиями в принятии решений».

176 000 посетителей-специалистов со всех континентов прибыли в Дюссельдорф на самое важное отраслевое мероприятие. Доля иностранных гостей на K 2022 неизменно была высока и составила более 70%.

Среди посетителей из европейских стран, помимо Германии, были широко представлены Нидерланды, Италия, Турция, Франция, Бельгия, Польша и Испания. В то время как посетители из восточноазиатского региона, в частности, были менее широко представлены, чем три года назад – из-за нынешних более сложных условий в этих странах из-за правил карантина. На K 2022 приветствовали многочисленных посетителей из США, Бразилии и Индии.

Примерно для двух третей всех опрошенных посетителей первое место по интересу заняли машиностроение и промышленное строительство. 57%, что на 5% больше, чем на K 2019, заявили, что заинтересованы в сырье и вспомогательных материалах, особенно популярны рециклаты и биопластики. Для 28% основной причиной посещения выставки были полуфабрикаты и технические детали из пластмасс и резины. Более 70% всех посетителей – руководители высшего и среднего звена.

В течение восьми выставочных дней стало ясно, что выставка K в этом году попала точно в цель с такими актуальными темами, как экономика замкнутого цикла, защита климата и цифровизация. Высокий инвестиционный интерес был проявлен к оборудованию для переработки и вторичной переработки пластмасс (43% опрошенных). Особое внимание уделялось теме устойчивости, а также экономике замкнутого цикла и эффективности использования энергии/ресурсов в производстве. Около 40% лиц, принимающих решения, заявили, что рассматривают тему декарбонизации.

Посетители K 2022 дали высшие оценки за полноту ассортимента и отображение всей цепочки поставок. 98% всех специалистов заявили, что полностью достигли целей, связанных с их визитом.

Вердикт Ульриха Райфенхойзера, председателя Консультативного совета участников выставки K 2022, также очень позитивен: «После того, как за последние три года практически не было ни одной выставки во всем мире и на национальном уровне, K 2022 ждали большим нетерпением. Как выставке № 1 в мире индустрии переработки пластмасс ей удалось придать новый импульс во всех секторах нашей промышленности. Многочисленные, отчасти неожиданные переговоры по конкретным контрактам, состоявшиеся на выставке, говорят сами за себя!»

Следующая выставка K в Дюссельдорфе пройдет с 8 по 15 октября 2025 года.

2 ноя 2022 0 542

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 54

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 90

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 86

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»