Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Итоги выставки «Химия 2020»

6 ноя 2020 0 603

С 27 по 30 октября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» прошла 23-я международная выставка химической промышленности и науки – «Химия-2020»

Выставка стала площадкой для встреч производителей и поставщиков машин, оборудования и передовых технологий для химической промышленности, потребителей готовой продукции и услуг. Тематика охватила все сферы химического комплекса. Лучшие достижения и тенденции были отражены в главных тематических разделах: химия и нефтехимия, индустрия пластмасс, зеленая химия, аналитическое, лабораторное, насосное оборудование, защита от коррозии, инновационные материалы, новейшие технологии автоматизации и цифровизации производства и другие актуальные направления.

Генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов: «В этом году один из старейших проектов «Экспоцентра» – выставка «Химия» отмечает свой юбилей – 55 лет. Несмотря на сложные условия подготовки, выставку удалось собрать. В мероприятии приняли участие 112 российских и 8 зарубежных компаний. Смотр этого года сохранил все свои главные тематические разделы. Интересные разработки презентовали 11 предприятий среднего и малого бизнеса в зоне инновационных проектов – Startup Chemzone. Выставка сопровождалась насыщенной деловой программой. Каждый день проходили форумы, семинары, конференции, мастер-классы».

В рамках обширной деловой программы выставки «Химия-2020» прошёл VIII Московский международный химический форум – крупнейшее конгрессное мероприятие отрасли с участием ведущих компаний химического и нефтехимического рынка России, организованное Российским Союзом химиков, Минпромторгом России и АО «Экспоцентр». В этом году центральной темой ММХФ, вынесенной на пленарную сессию, стала «Конкурентоспособность российской химической промышленности в условиях новой экономической реальности, преодоление отраслью последствий коронакризиса».

Несмотря на сложные условия, за четыре дня работы выставку посетило более 3500 специалистов.

Следующая, 24-я международная выставка «Химия-2021», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 26 по 29 октября 2021 года.

6 ноя 2020 0 603

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 69

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 109

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 96

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе