Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Исследователи прогнозируют рост рынка эластичного пенопласта

27 фев 2019 0 438

К 2025 году он достигнет 65 млрд долларов

Согласно последнему исследованию Global Market Insights Inc. (США), рынок эластичного пенопласта вырастет более чем на 35 млрд долларов, приблизительно до 65 млрд долларов к 2025 году. Эластичный пенопласт универсален, используется в мебели, упаковке, строительстве, товарах народного потребления, постельных принадлежностях, подкладке ковров, автомобильных салонах и многом другом.

Эластичный пенопласт в продуктах для постельных принадлежностей и матрасов также служит для защиты содержимого от вибрации во время транспортировки.

Полиуретан был лидером на рынке эластичного пенопласта в 2018 году, составляя более 60% от общего спроса. Полиуретан широко используется в комплектующих деталях автомобильного салона, в постельных принадлежностях и обивке, а также в качестве теплоизоляции в зданиях. Улучшенная амортизация, легкий вес, долговечность, увеличение срока годности и упругость, являются одними из ключевых свойств, которые будут поддерживать спрос на эластичный полиуретановый пенопласт.

В 2018 году продажи мебели и обивки составили более 10 млрд долларов. Согласно отчету, рестораны стали все чаще вкладывать средства в модернизацию и повышение комфорта, что подкрепляет доход рынка эластичного пенопласта. Технологические прогрессы в данной сфере разнообразили сферу применения.

Азиатско-Тихоокеанский регион был лидером на рынке эластичной пены, и на него приходилось более 30% общего спроса в 2018 году. Растущие потребительские расходы на предметы роскоши и потребительские товары в сочетании с растущим спросом на эластичный пенопласт оказывают положительное влияние на производство.

Производители занимаются расширением производственных мощностей, слияниями и приобретениями, а также выпуском новых продуктов для завоевания конкурентной доли на этом рынке.

Plasticstoday.com.

27 фев 2019 0 438

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ на CHINAPLAS 2024 познакомится с отраслевыми предприятиями и культурой Китая

29.03.2024 0 17

В программе поездки на крупнейшую полимерную выставку Азиатского региона запланировано посещение местных заводов и достопримечательностей

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 74

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 68

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции