Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Иркутская нефтяная компания построит завод полимеров за 168 млрд рублей

2 окт 2019 0 1091

ИНК могут включить в реестр участников региональных инвестиционных проектов

ООО «Иркутский завод полимеров» (ООО «ИЗП») будет выпускать полиэтилен различной плотности на базе технологии UNIPOL™ компании Univation Technologies, что позволит предприятию получить доступ к российскому и международному рынкам сбыта как ПЭВП, так и ЛПЭНП, применяемых для производства широкого спектра товаров. Кроме того, в линейку продуктов ИЗП будет включена передовая технология PRODIGY™ для изготовления бимодального ПЭВП, который является сырьём для дальнейшего производства сертифицированных по европейским стандартам (ISO) продуктов, таких как труба PE100, высокопрочных бимодальных плёнок и емкостей, произведённых методом выдувного формования, применяемых в быту и промышленности. Также ИЗП выбрал технологию производства мономодального ПЭВП ACCLAIM™, благодаря которой можно производить трубную марку РЕ80, высокопрочные выдувные ёмкости больших размеров и сверхпрочные ПЭВП плёнки.

ИНК представила свой проект на заседании Инвестиционного совета при Губернаторе Иркутской области. О нём рассказал заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «ИНК» Яков Гинзбург. Создание производства на базе современных технологий, с высокой добавленной стоимостью предполагается в Усть-Кутском районе. Инвестиционное решение по проекту было принято в декабре 2018 года. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Строительство завода полимеров – третий по масштабности проект в России по переработке этана. Завод полимеров станет катализатором развития глубокой переработки газа в Восточной Сибири. Предполагается создание 1200 новых рабочих мест (7000 на этапе строительства), объём инвестиций – 168 млрд рублей, на 4 процента увеличится валовый региональный продукт Иркутской области.

Сейчас на стройплощадке ИЗП подразделения компании ведут масштабные земляные работы, продолжаются проектирование и приобретение оборудования для завода. Контроль над строительством будет осуществлять аффилированная компания Toyo Engineering Corporation (Япония).

Также ИНК планирует построить в Усть-Куте жилой микрорайон, предназначенный для персонала предприятия и членов их семей (примерно 3000 человек). Новый комплекс будет включать многоэтажные жилые здания, два детских сада, школу, поликлинику и два многофункциональных здания.

Irkobl.ru.

Irkutskoil.ru.

2 окт 2019 0 1091

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 67

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания

В Подмосковье удвоены мощности производства упаковочной стретч-пленки

23.04.2024 0 92

На реализацию проекта компании «Барса групп» потрачено более 200 млн рублей

Корпорация «Технониколь» приступила к выпуску полиэфирного геотекстиля

23.04.2024 0 112

В модернизацию завода строительных пленок в Рязани инвестор вложил 358 млн рублей