Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Инновационные технологии Eastman Renew сокращают использование первичной пластиковой упаковки

18 авг 2021 0 434

Технологии химического рециклинга Eastman помогают Procter&Gamble достигать новых целей по сокращению использования первичного пластика

Компания Eastman объявила о заключении соглашения с Procter&Gamble о сотрудничестве в области решений по вторичной переработке упаковки для создания экономики замкнутого цикла. P&G планирует использовать материалы Eastman Renew в отдельных продуктах и упаковке, поддерживая цели обеих компаний по сокращению использования первичного пластика из ископаемых ресурсов. Кроме того, компании будут сотрудничать в рамках информационных промо-инициатив, направленных на сокращение использования первичного пластика и создание экономики замкнутого цикла для продукции, от которой люди зависят ежедневно.

«Удаление пластиковых отходов из окружающей среды — сложная глобальная задача, требующая комплексного совместного подхода на протяжении всего жизненного цикла пластмасс. P&G применяет продуманный подход к решению вопросов сбора, переработки, восстановления и повторного использования материалов. Вот почему мы выбрали технологии молекулярного рециклинга от Eastman, которые позволяют преобразовывать бывшие отходы в полезные продукты», — пояснила Ли Эллен Дрекслер, старший вице-президент Procter&Gamble по исследованиям и разработкам.

Материалы Eastman Renew производятся с использованием пластиковых отходов, которые без технологии химического рециклинга попали бы на свалку. Эти передовые методы дополняют традиционный (механический) рециклинг, увеличивая объём и количество видов пластика, которые могут быть переработаны. Это продлевает срок службы материалов и помогает перенаправить пластиковые отходы со свалок в повторное производство.

Помимо инноваций в упаковке, P&G и Eastman будут сотрудничать по ряду инициатив, направленных на создание инфраструктуры, необходимой для увеличения объёмов вторичной переработки пластика. Эти усилия дополнят существующие потоки рециклинга в США и предоставят дополнительные возможности для потребителей, готовых помочь решить проблему пластиковых отходов. Обе компании будут работать над расширением сбора трудно перерабатываемой пластмассы, не позволяя отходам копиться на свалках.

«Компания Eastman очень рада, что P&G станет партнёром для внедрения химического рециклинга отходов», — сообщил Скотт Баллард, президент подразделения пластмасс компании Eastman. «Вместе мы сможем создать из отходов ценный продукт и показать миру возможности и силу инноваций. Созданная ценность будет способствовать критическим изменениям в инфраструктуре утилизации, которые так необходимы для выхода из кризиса, вызванного пластиковым мусором».

В настоящее время материалы Eastman Renew доступны во всём мире в больших объёмах, что позволяет таким компаниям, как Procter&Gamble, предлагать потребителям устойчивые решения. P&G планируют поработать над интеграцией материалов Eastman Renew в упаковку некоторых продуктов. Сейчас Eastman строит одно из крупнейших в мире предприятий по рециклингу пластика в Кингспорте, штат Теннеси, которое будет завершено в 2022 году. Завод по молекулярному рециклингу будет ежегодно потреблять порядка 100 тыс. тонн пластмассовых отходов со свалок.

Eastman.com.

18 авг 2021 0 434

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 66

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 106

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 93

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе