Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

INEOS Styrolution празднует 90-летие полистирола

14 май 2021 0 1169

Один из первых коммерчески доступных полимеров сохраняет свои позиции благодаря современным технологиям рециклинга

INEOS Styrolution, мировой лидер в производстве стирольных пластиков, отмечает 90-летие полистирола, материала, который на протяжении почти столетия вносит значительный вклад в благополучие общества. Полистирол стал одним из первых коммерчески доступных полимеров, позволяющих создавать широкий спектр продуктов, улучшающих нашу повседневную жизнь. Полистирол пригоден для вторичной переработки, что делает его предпочтительным материалом в будущем.

Путь к производству полистирола был проложен в 1929 году, когда появились первые патенты на производство мономера стирола из этилбензола и годом позже на непрерывную полимеризацию мономера стирола в полистирол. Технология оттачивалась до 1931 года, когда был получен первый готовый к употреблению полистирол.

Сегодня полистирол и стирольные полимеры в целом являются неотъемлемой частью нашей жизни. Полистирол помогает изолировать наши дома, что снижает потребление энергии. Полистирол - отличный выбор для пищевой упаковки, поскольку он помогает сократить количество выбрасываемых продуктов, сохраняя их свежесть и безопасность. Обладая легкостью и прочностью, высокоэффективные стирольные полимеры также помогают снизить вес автомобилей, что приводит к снижению энергопотребления и экономии топлива. Стирольные материалы используются и в сфере здравоохранения, в том числе для изготовления комплектов для обнаружения вирусов, респираторных устройств, защитных очков и лицевых щитков для борьбы с продолжающейся пандемией COVID-19.

Полистирол можно вторично переработать с помощью широкого спектра технологий, от механической рециклинга до более совершенных методов, таких как деполимеризация и пиролиз. Согласно последним разработкам, механически рециклированный полистирол сможет безопасно контактировать с пищевыми продуктами. INEOS Styrolution в настоящее время фокусируется на продвижении замкнутой и низкоуглеродной экономики за счет переработки стирольных материалов, включая полистирол, и замены ископаемого сырья на вторично переработанные или возобновляемые материалы в производственных процессах.

Александр Глюк, президент по Европе, Азии и Африке: «Экологически безопасные марки, предлагаемые INEOS Styrolution, являются результатом наших решительных усилий по продвижению приоритетов по замкнутому и низкоуглеродному производству. В наш эко-портфель входят материалы, подвергшиеся механическому рециклингу, а также материалы, изготовленные из вторично переработанного или возобновляемого сырья. И те, и другие сейчас доступны в продаже, и скоро появятся продукты, основанные на передовых технологиях рециклинга. Эти экологически чистые материалы по-прежнему обеспечивают наилучшие характеристики для наших клиентов и конечных потребителей без ущерба для качества и безопасности».

Грегори Фордайс, региональный президент по Северной и Южной Америке, добавляет: «Мы убеждены, что с учетом различных вариантов технологии рециклинга, которые мы активно используем, полистирол будет оставаться предпочтительным материалом в ближайшие десятилетия. Вместе с нашими партнерами мы инвестируем значительные средства в коммерциализацию передовых решений по вторичной переработке отходов».

Ineos-styrolution.com.

14 май 2021 0 1169

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 15

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 113

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 153

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера