Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

INEOS представила первую в мире упаковочную пленку с 50-процентным содержанием вторичного пластика

18 май 2023 0 770

Полиэтиленовая пленка из нового материала будет пригодна для вторичной переработки

Компания INEOS объявила о выпуске первой в мире ультратонкой жесткой пленки, используемой для гибкой упаковки, изготовленной более чем на 50% из переработанного пластика и пригодной для вторичной переработки. Впервые в составе упаковочного материала такую большую долю занимает переработанный пластик.

Полимерное ноу-хау INEOS и передовой механизм для одноосной ориентации пленки (MDO) от Hosakawa Alpine нашли применение в производстве материалов под маркой Recycl-IN, содержащего более 50% переработанного пластика, для производства полиэтиленовой пленки. Из новой пленки будут производиться пригодные для повторного использования гибкие упаковочные материалы из однокомпонентных многослойных пленок, которые заменят сложно поддающиеся вторичной переработке упаковочные изделия из многослойных плёнок из разнотипных полимеров.

В ассортименте INEOS Recycl-IN представлены продукты как из переработанных пластиковых отходов, так и из нового высокотехнологичного сырья. Это помогает переработчикам и владельцам торговых марок сохранять высокое качество продукции и в то же время увеличивать процент содержания вторичного сырья.

Это заявление от компании INEOS появилось после их инвестиций в новую производственную линию Hosakawa Alpine MDO для разработки гибких упаковочных пленок, изготовленных из полимеров одного типа. Такой подход увеличивает возможность вторичной переработки пластиковой упаковки.

Такие продукты как устойчивые пакеты (дой-паки) уже представляют собой удобное низкоуглеродистое решение для транспортировки товаров ежедневного потребления. Дальнейшее развитие в этой области позволит производить упаковку из сырья, содержащего высокий процент переработанных пластиковых отходов, что гарантирует возможность переработки в будущем.

Успех этой демонстрации показывает, что материал Recycl-IN может быть применен для сложных процессов экструзии пленок, например, таких как экструзия полиэтилена с одноосной ориентацией. Это позволяет использовать механически переработанный полиэтилен для задач производства современной технической плёнки. Сочетание сырья Recycl-IN и этой передовой технологии позволит INEOS внести уникальный вклад в развитие экономики замкнутого цикла в отношении этих продуктов.

Сертифицирование подтвердило, что сырьё Recycl-IN способствует сокращению выбросов углерода на 25–50% по сравнению с использованием первичного сырья.

«Мы разделяем беспокойство людей по поводу пластиковых отходов и потому показываем, что мы можем помочь с производством конечного продукта, в большей степени поддающегося переработке. Мы используем большое количество переработанных материалов, что свидетельствует о нашей приверженности идее устойчивого развития в будущем, – сказал Роб Инграм, исполнительный директор INEOS O&P Europe North. – Теперь, когда мы доказали эффективность концепции, открылась дверь для изучения применения технологий Recycl-IN и MDO по отношению к другой гибкой упаковочной продукции, где ситуация может измениться ещё больше».

Ineos.com.


18 май 2023 0 770

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 57

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 98

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 81

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м