Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Индустрия пластмасс Сингапура движется к экономике замкнутого цикла

14 фев 2022 0 927

Достижения в этом направлении компаний базирующихся в Сингапуре будут представлены на выставке CHINAPLAS 2022 с 25 по 28 апреля

Сингапур занимает особое место среди стран Юго-Восточной Азии, поскольку является идеальной инвестиционной площадкой для крупных игроков в индустрии пластмасс. Многие из них имеют дочерние компании и сохраняют свои производственные мощности в стране. Страна привлекает эти глобальные компании инвестиционными стимулами, эффективной инфраструктурой и профессиональной рабочей силой. Остров Джуронг, расположенный к юго-западу от главного острова Сингапура, предлагает отличную инфраструктуру, благодаря которой в настоящее время здесь расположены филиалы химические компании и их лаборатории.

Компания SABIC, являющаяся одним из крупнейших игроков в индустрии пластмасс, в 2021 году расширила свои производственные мощности за счет дополнительных инвестиций в предприятие по производству материалов под марокй ULTEM™, - с целью улучшения обслуживания своих клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Завод компании BASF по производству антиоксидантов, расположенный на острове Джуронг обеспечивает добавками BASF, среди которых Irganox 1010 Lanxess, рынки Азии и Ближнего Востока. Кроме того, компания управляет и современным заводом в Сингапуре по производству каучука на основе неодима (Nd-PBR). Milliken & Company также построила современный химический завод и исследовательский центр для азиатского региона в Сингапуре. Сейчас компания управляет лабораторией практичсеких применений, технической службой и офисом продаж и отметила 20 тет присутствие в регионе. Завод может производить несколько комплексных добавок бренда Milliken для пластмасс, которые обеспечивают экологичность и улучшают показатели производства.

В лабораториях Сингапура постоянно разрабатываются и тестируются новые инженерные пластики. Covestro присоединилась к международной группе компаний, которая запустила Центр применения композитов в Сингапуре. Центр разрабатывает комплексные решения для применения полимерных композиционных материалов в различных отраслях промышленности и служит для проведения клиентских испытаний, прототипирования, опытного производства, обучений и сопровождения клиентов.

В лабораториях Сингапура постоянно разрабатываются и тестируются новые инженерные пластики. Недавно группа ученых из Наньянского технологического университета в Сингапуре (NTU Singapore) совместно с Гарвардской школой общественного здравоохранения (Бостон, Массачусетс), разработала «умный» упаковочный материал для пищевых продуктов, который является биоразлагаемым, экологичным и даже убивает опасные микроорганизмы, вредные для здоровья человека. Водонепроницаемый материал также может продлить срок хранения ягод до трех дней.

Двигаясь вперед, пластмассовая промышленность Сингапура предпринимает важные шаги для достижения экономики замкнутого цикла, начиная с увеличения объемов переработки, и это создает потенциальный рынок для передовых технологий переработки. Сингапур производит около 860000 тонн пластиковых отходов, что составляет 30% всех выбрасываемых отходов, но только 4% были переработаны.

На выставке CHINAPLAS 2022 компании и организации станут свидетелями передовых технологий и процессов переработки отходов, которые сыграют жизненно важную роль в их переходе к эффективному обращению с отходами и эффективной переработке. Весь выставочный зал предоставляет широкие возможности с живой демонстрацией и переговорами с экспонентами на месте для тех, кто заинтересован переработкой отходов и внедрением устойчивых производственных процессов.

Для получения более подробной информации, посетите сайт выставки www.ChinaplasOnline.com

14 фев 2022 0 927

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 13

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 64

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 52

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м