Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Индустрия пластмасс прокладывает себе путь к восстановлению

14 апр 2020 0 632

Такое мнение высказали участники запланированной на август ведущей отраслевой выставки CHINAPLAS 

Промышленность в Китае приступила к нормализации работы, поскольку распространение коронавируса по стране существенно замедлилось. Индустрия пластмасс, как и многие другие отрасли, возвращается к работе, и готовиться к ожидаемому восстановлению рынков после эпидемии.

Раннее стало известно, что ведущая отраслевая выставка CHINAPLAS перенесена на начало августа, и многие из ее участников уже сейчас планируют усилить свое присутствие на предстоящеме мероприятии.

Официальные СМИ CHINAPLAS, CPRJ, недавно провело опрос ряда ключевых компаний-экспонентов:

«Мы верим, что бизнес восстановится быстро, как только ситуация с пандемией будет взята под контроль» – Ульф Дресслер, LANXESS. В компании JCTIMES считают, что потенциал развития медицины после завершения пандемии огромен. Clariant так же видит будущее в фокусировке на решениях для медицинской сферы. Торстен Кюманн (Thorsten Kühmann), управляющий директор ассоциации немецких машиностроителей VDMA, думает, что «пандемия не меняет того, что китайский рынок в будущем является фундаментально важным для индустрии».


Уровень возобновления промышленности превышает 50%

Большинство провинций по всему Китаю вернулись на работу после продолжительного отпуска. Национальная комиссия по развитию и реформам заявила, что в некоторых крупных экономических провинциях, таких как Гуандун, Цзянсу и Шанхай, показатель возобновления промышленного производства превысил 50%.

Крупные предприятия возобновляют работу и производство относительно быстро по сравнению с малыми и средними предприятиями. Перерабатывающие заводы и предприятия с высокой степенью автоматизации восстанавливаются быстрее, чем предприятия по производству сырья и те заводы, где превалирует рабочая сила.

Между тем, правительство на всех уровнях принимает ряд мер, направленных на координацию возобновления производства и работы предприятий, обеспечивая стабильное экономическое развитие. Например, Пекин ввел комплексные меры финансовой поддержки, Шанхай взял курс на снижение налогов и освобождение от налогообложения, а Гуанчжоу начал политику возобновления работы и производства.

Увидимся на CHINAPLAS 2020

CHINAPLAS перенесена на 3-6 августа 2020 года и пройдет в Национальном выставочном и конференц-центре в Хунцяо, Шанхай, КНР. Ориентируясь на «Умное производство», «Инновационные материалы» и «Экологические решения экономики замкнутого цикла», организаторы готовятся представить 340 000 квадратных метров выставочной площади, собрав вместе более 3800 известных мировых экспонентов. Предварительная регистрация посетителей открыта, и те, кто пройдет предварительную регистрацию до 22 мая 2020 года, получат билет посетителя по почте заранее. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

CHINAPLAS

14 апр 2020 0 632

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 68

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 65

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 147

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»