Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Haitian установил новый рекорд по объему продаж

4 май 2022 0 598

Компания поставила более 5600 термопластавтоматов общей стоимостью 2,5 млрд. долларов

Группа компаний Haitian International Holdings Limited, один из крупнейший в мире производителей машин для литья пластмасс под давлением, объявила годовые результаты работы за 2021 год. За отчетный период объем продаж Haitian Group составил 16018,3 млн. юаней (2,5 мдрд. долларов), что  на 35,7% по сравнению с предыдущим годом.

В общей сложности за 2021 год компанией было продано более 56000 термопластавтоматов (ТПА), что не только является историческим рекордом, но и подчеркивает высокое признание продукции Haitian Group на мировом рынке.

Продажи на внутреннем рынке составили 11 088,2 млн. юаней (1,74 млрд. долларов), что на 33,9% больше, чем за тот же период прошлого года. Годовой объем экспорта Haitian впервые превысил 10000 единиц ТПА, а общий объем зарубежных продаж достиг 4930,1 млн. юаней (0,77 млрд. долларов), что на 40,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом компания зафиксировала заметный рост продаж на ключевых зарубежных рынках, таких как Северная Америка и Юго-Восточная Азия, а также устойчивый рост продаж в таких регионах, как Европа и Южная Америка.

Благодаря новым разработкам продуктов и общему растущему спросу в 2021 году продажи самых продаваемых в мире термопластавтоматов Haitian Mars продолжали неуклонно расти, достигнув 10944,0 млн. юаней за год (1,72 млрд. долларов), что больше по сравнению с прошлым годом на 33,2%.

После восстановления высокотехнологичной промышленности, а также автомобильного сектора как в Китае, так и за рубежом продажи электрических термопластавтоматов Zhafir и гидравлической двухплитной серии Haitian Jupiter достигли рекордно высокого уровня и увеличились на 44,3% в год — до 2077,5. млн юаней (0,33 млрд. долларов) и на 54,8% — до 2017,3 млн. юаней (0,33 млрд. долларов) соответственно.

Перспективы и будущая стратегия
Холдинг Haitian International всегда подчеркивал глобальную стратегическую направленность. В Китае компания в будущем будет управлять своим корпоративным и рыночным развитием из двух штаб-квартир, расположенных в Нинбо и Шунде, Южный Китай. На площадке в Шунде запланирована первая фаза, и ожидается, что тестовое производство будет запущено во второй половине 2022 года.

В то же время Haitian продолжит укреплять свое глобальное присутствие. Что касается прогнозируемых высоких затрат на логистику, компания будет продолжать развивать зарубежные региональные штаб-квартиры и расширять зарубежные сборочные и ориентированные на торговлю заводы в интегрированные региональные центры, объединяющие исследования и разработки, производство, сборку, применение, продажи и обслуживание для локализации производства по всему миру.

Параллельно с этим компания продолжит расширять исследования и разработки прикладных решений для различных отраслей, чтобы повысить конкурентоспособность своей продукции. Дальнейшее внедрение цифровых технологий будет направлено на повышение качества и эффективности, оптимизацию затрат и создание синергии процессов внутри Haitian Group.

В интересах устойчивого развития в полимерной отрасли компания Haitian International будет усиливать исследования и внедрение чистых, экологически безопасных технологий, внедрять специальные литьевые машины для переработки биоразлагаемых материалов и ускорять разработку более энергоэффективных литьевых станков следующего поколения.

«Мы будем продвигать стандартизированное производство компонентов, удовлетворяя потребности каждого сегмента рынка и отдельных клиентов, основываясь на нашей продуктовой стратегии Technology to the Point. Haitian продолжит создавать ценность для своих клиентов за счет лучшего качества и более удобных услуг, а также расти рука об руку с клиентами, сотрудниками, партнерами и инвесторами», — говорит господин Чжан Бинь, исполнительный директор Haitian International.

HAITIAN
4 май 2022 0 598

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 59

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 75

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 93

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России