Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Группа ПОЛИПЛАСТИК» запустив в Перми производство полимерных труб для нефтегазового сектора

15 мар 2021 0 403

Производство запустят на базе компании «Технология композитов» на территории Особой экономической зоны промышленно-производственного типа, создаваемой в Прикамье

12 марта губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор группы «Полимертепло», входящей в «Группу ПОЛИПЛАСТИК», Максим Ковязин подписали соглашение о намерениях в отношении реализации данного инвестпроекта на территории планируемой к созданию в Прикамье ОЭЗ.

В рамках нового производства будут сосредоточены передовые и современные технологии и наработки. Это позволит в сжатые сроки приступить к производству импортозамещающей продукции, а также решить задачи, которые стоят перед предприятием в части поставок своей трубной продукции компаниям нефтегазового сектора, таким как «ЛУКОЙЛ», «Газпромнефть», «Роснефть» и некоторых других.

«Инвестпроект «Группы ПОЛИПЛАСТИК» и компании «Технология композитов» находится в высокой степени готовности. Он предполагает строительство завода по изготовлению гибких высокоатмосферных полимерных армированных труб. Вместе с Пермским краем мы начинаем новое дело, поскольку на данный момент в России нет предприятий, работающих в инновационном направлении данного сектора экономики. Наше производство станет «нулевой» точкой для начала развития этого тренда в стране. Объем планируемого производства составит 500 тонн продукции в год», – пояснил Максим Ковязин.

«Группа ПОЛИПЛАСТИК» намерена вложить в реализацию проекта нового производства порядка 350 млн руб. Со своей стороны, край берет на себя задачу по развитию промышленной кооперации для помощи инвестору.

Как отметил губернатор Пермского края, подписанное соглашение о намерениях закрепляет готовность компании получить статус первого резидента ОЭЗ и свидетельствует о правильности решения краевых властей создавать в регионе различные механизмы для привлечения инвестиций. «Будем продвигать продукцию, которая производится на территории Прикамья, среди потенциальных потребителей», – обозначил Дмитрий Махонин.

НАША СПРАВКА:
Работа по созданию в Пермском крае Особой экономической зоны началась в 2020 году по инициативе главы региона Дмитрия Махонина. Преференциальная зона будет располагаться в Осенцовском промышленном узле, где есть необходимая транспортная, энергетическая инфраструктуры, а также расположены крупные предприятия, заинтересованные в развитии проекта. В частности, летом прошлого года между регионом и компанией ООО «СИБУР» было подписано соглашение о взаимодействии, что позволило начать подготовку площадки к присвоению статуса ОЭЗ.
Специализация ОЭЗ будет связана с химической промышленностью, машиностроением, обрабатывающим производством и переработкой пластика. На сегодняшний день ведется активная проработка инвестиционных проектов на территории ОЭЗ с такими потенциальными резидентами, как ООО «Пермский завод Промоборудования», АО «СИБУР-Химпром» и другими.










Polyplastic.ru

15 мар 2021 0 403

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 38

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 84

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 67

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м