Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Государство выделит 2,5 млрд рублей на субсидирование кредитов на производство средне- и малотоннажной химии

13 мар 2023 0 411

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин

Господдержка в части субсидирования процентной ставки по кредитам распространится на инвестиционные проекты по производству химической продукции, кредиты на реализацию которых получены в 2020-2024 годах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Мы распространим механизм государственной помощи на производство мало- и среднетоннажной химической продукции, включая компоненты для строительных и дорожных покрытий, бытовой химии и других полезных материалов. Инвесторы таких проектов смогут вернуть до 70% затрат на выплату ставки по кредитам, полученным в последние четыре года и в 2024 году. На эти цели из федерального бюджета в ближайшие два года направим 2,5 млрд рублей», – сказал Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.

Кроме того, снято ограничение на максимальный объем инвестиций в проект, вместо него установлен предельный размер субсидируемой части заемных средств – 8 млрд рублей. При этом минимальная общая стоимость инвестпроекта – 150 млн рублей.

Ранее портал POLY&PRO сообщал, что Президент РФ дал поручение Минпромторгу и Минобрнауки реализовать комплекс дополнительных мер государственной поддержки для обеспечения производства химической продукции, востребованной в малых объемах.

Interfax.ru.
Фото с сайта M24.ru.

13 мар 2023 0 411

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 103

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 138

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 131

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента