ответы или поделиться опытом!
Проект по разработке полимерных композиционных материалов был представлен на очередном заседании Совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг»
Раис Татарстана Рустам Минниханов провел очередное заседание Совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг». Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ. В рамках заседания презентовали ряд перспективных проектов.
В частности, Рустаму Минниханову предложили создать в Казани центр по разработке конструкционных материалов. О проекте компании «Митэт Инжиниринг» (Казань) рассказал ее учредитель Тимур Гареев.
Для достижения технологического и инновационного лидерства Татарстана в сфере полимерных композитных материалов Тимур Гареев предложил создать в Казани Инновационный научно-технический центр. Основными направлениями работы центра будут создание конструкционных и функциональных материалов, химических компонентов и композиционных материалов на их основе, а также разработка технологий их производства; внедрение новых материалов для улучшения функциональных и эксплуатационных свойств наукоемкой продукции.
Основными направлениями деятельности «Митэт Инжиниринг» являются создание новых материалов, разработка и производство композитных изделий, проектирование технологических линий и производство оборудования для предприятий в композитной отрасли и специализированной химии. Основные отрасли применения полимерных композитных материалов – железнодорожные цистерны, контейнеры, городской пассажирский транспорт, авиационное двигателестроение, судостроение и другие направления.
Рустам Минниханов поручил рассмотреть возможность создания такого центра.
Рустам Минниханов, Раис Татарстана:
«Татарстан – крупный производитель всех видов полимеров и каучуков. Мы активно работаем с СИБУРом в части использования изделий из полимеров в строительной отрасли и в программах капремонта инфраструктуры. По композитам у республики также большой опыт. Нам надо систематизировать эту работу».
Rais.tatarstan.ru.
Фото Tatarstan.ru.
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
POLY&PRO поздравил заслуженного ученого с вручением государственной награды и поговорил с ним об актуальных вопросах подготовки специалистов полимерной отрасли
Теперь вес полиэтиленовой транспортной упаковки будет ниже на 30 процентов
Стоимость оборудования современного подразделения ТГУ оценивается в 80 миллионов рублей
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь