Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

ГК «Титан» держит курс на освоение белорусского рынка

29 сен 2025 0 131

В 2026 году компания планирует на 30 процентов увеличить экспорт БОБЭТ-пленок в дружественную республику

Руководство ГК «Титан» и делегация из Республики Беларусь в Омске обсудили перспективы развития стратегического партнерства. Основное внимание стороны уделили вопросам расширения промышленной кооперации и укреплению долгосрочного торгово-экономического взаимодействия.

Михаил Сутягинский, Председатель Совета директоров ГК «Титан»:
«Сотрудничество с Республикой Беларусь является стратегически важным направлением для компании. Мы видим большой потенциал в развитии партнерства и укреплении промышленной кооперации. Наше сотрудничество позволит осваивать и запускать проекты по множеству направлений промышленности. Разработка инновационных технологий обеспечит кооперацию не только на промышленной основе, но и на научно-конструкторской. Мы можем предложить коллегам совместно реализовывать проекты по выпуску продукции нового поколения, созданных специально под нужды производителей».

Завод «Титан-Полимер» (входит в ГК «Титан») продолжит расширять экспорт БОПЭТ-пленок для белорусских производителей упаковки с прогнозом увеличения поставок на 30% в 2026 году. В свою очередь, поставки ПЭТ-гранул со стороны «Могилевхимволокно» обеспечивают стабильное производство на заводе.

По итогам 2024 года взаимный товарооборот между ГК «Титан» и белорусскими компаниями увеличился в два раза. В первом полугодии 2025 года – превысил 44 тыс. тонн продукции на сумму более 2,5 млрд руб.

Titan-group.ru.

29 сен 2025 0 131

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Российскому рынку полимеров грозит перепроизводство

16.12.2025 0 37

Проблема обостряется ростом объемов производства на фоне сокращения потребления

Syensqo получила награду за разработку биоразлагаемого эпоксидного препрега

16.12.2025 0 23

Новый полимерный композит был успешно протестирован на машинах Формулы 1

Саратовские ученые разработали полимерные композиты для Арктики

15.12.2025 0 53

Прочность и долговечность материалов увеличена до 45 процентов