Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

ГК «Экопэт» выставлена на продажу

14 авг 2020 0 663

Начальная цена актива, основой которого является завод по производству полиэтилентерефталата — 5,5 млрд. рублей

Банк непрофильных активов «Траст» выставил на торги ГК «Экопэт» (крупнейшее предприятие в России и Восточной Европе по производству гранулированного полиэтилентерефталата - ПЭТФ). Начальная цена актива — 5,5 млрд рублей. Аукцион пройдет в секции «Имущественные торги» на Национальной электронной площадке Фабрикант 21 сентября. Заявки на участие в торгах принимаются до 11 сентября.

В состав группы входит 3 юридических лица: производственный комплекс, торговый дом, а также промышленный парк «БалтТехПром» (Балтийский промышленный парк). Общая площадь земельных участков парка - 132 Га.

«Банк управлял ГК «Экопэт» в период с 2018 по 2020 гг. За это время была достигнута максимальная загрузка установленной мощности завода. Привлечен пул новых клиентов, в том числе за пределами Таможенного союза. Кроме этого, была проведена организационная, коммерческая и технологическая трансформация предприятия. Сейчас это бизнес с завершенной инвестиционной фазой», — прокомментировал главный исполнительный директор банка непрофильных активов «Траст» Михаил Хабаров.

Завод АО «Экопэт» был введен в эксплуатацию в 2011 году (первоначальная проектная мощность 220 тыс. тонн ПЭТФ в год) и выпускает продукцию под торговой маркой Ekopet, предназначенную для производства бутылок, а также других видов упаковки пищевого и непищевого назначения. Предприятие расположено на территории Балтийского промышленного парка и является резидентом Особой экономической зоны в Калининградской области. Завод обладает собственной железнодорожной веткой и расположен вблизи международных морских торговых портов Калининград и Балтийск, что обеспечивает оптимальную логистику для закупа сырья (Юго-Восточная Азия) и продажи готовой продукции (Россия, ЕС, Северная Америка). Бизнес- модель промышленного парка «БалтТехПром» предполагает предоставление инфраструктурных услуг для резидентов.

Выручка ГК «Экопэт» в 2019 году составила 15,4 млрд рублей.

Etp-torgi.ru.
Фото с сайта Eko.pet.

14 авг 2020 0 663

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 29

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 53

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 149

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год