Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

ГК Алеко совместно с партнерами автоматизируют линии по выпуску плоской нити

17 апр 2024 0 553

Применение автоматических намотчиков полипропиленовой нити позволяет повысить качество и снизить себестоимость выпускаемой продукции

В 2023 году мировое производство полипропилена (ПП) составило 86 млн тонн. К 2032 году выпуск может вырасти до 124 млн тонн при среднегодовом темпе в 4,2%. Исходя из этих данных можно сделать вывод, что растет количество производителей полипропилена, а прямо пропорционально растет и количество потребителей. Отрасль становится все более популярной, а продукт востребованным.

ГК «Алеко», являясь более 20 лет мировым производителем полимерного оборудования и упаковки, выделила 3 направления мировых трендов в отрасли производства полипропилена, а именно мешков и Биг-Бэгов:

  1. Автоматизация процесса производства
  2. Экономия энергопотребления
  3. Переход упаковки цемента в ламинированные коробчатые мешки во многих странах мира.

Рассмотрим одно из направлений — автоматизация процесса производства на примере продукции партнера ГК «Алеко» — компании Changzhou Hengli Machinery Co., Ltd.

В последнее время клиенты все чаще заказывают экструзионные линии с автоматическими намотчиками. Это тип намотчиков для плоской нити, который актуален для автоматизации производства полипропиленовых мешков и Биг-Бэгов.

Преимущества автоматических намотчиков:

  • Сокращение количества персонала, занятого на операциях по съему бобин
  • Фиксированная и одинаковая длина нити на всех бобинах
  • На тонких нитях возможность работать на скоростях до 500 м/мин, что было бы невозможно при ручной замене бобин
  • Все автоматические намотчики имеют изменяемый угол раскладки (Step Precision Winding), что обеспечивает более равномерный сход нити с уточной бобины.

Ошибочно думать, что автоматические намотчики востребованы только при производстве легкой нити, на самом деле они более актуальны при производстве тяжелых нитей для Биг Бэгов. При намотке тяжелой нити бобины очень быстро заполняются. Время между заменами бобин сокращается в 2-3 раза, что увеличивает интенсивность труда. Автоматические намотчики – отличное решение не только для сокращения текучку кадров, но и для общего уменьшения количества персонал, занятого на данной операции.

Из трех мировых грандов по выпуску оборудования для производства мешков и Биг-Бэгов автоматические намотчики производства Hengli требуют значительно меньших инвестиций, чем у конкурентов.

ГК Алеко.

17 апр 2024 0 553

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 175

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 221

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 224

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»