Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Французские разработчики защитили патентом технологию био-рециклинга ПЭТ

4 апр 2019 0 766

Этот метод позволяет разработать экономически выгодный циклический процесс производства пластиковой упаковки

Компания Carbios завершила процесс регистрации патента в Управлении по патентам и товарным знакам США. Теперь основные процессы переработки полиэтилентерефталата с использованием своей ферментирующей технологии защищены до 2033 года.

Выдача патента признает CARBIOS за изобретение способа переработки полиэтилентерефталата (PET) из смеси пластиковых отходов с использованием ферментов для специфической деполимеризации PET в его основные мономеры. Затем мономеры могут быть преобразованы обратно в пригодные для использования полимеры для производства новых пластмассовых изделий, таких как бутылки и упаковка.

Из 29 патентов компании пять связаны с ферментами, разлагающими ПЭТ. Генеральный директор Carbios Жан-Клод Лумаре подчеркнул: «Отрадно, что Бюро по патентам и товарным знакам США признает инновационный характер нашей технологии».

Биологический процесс CARBIOS для деполимеризации ПЭТ позволяет разработать экономически выгодную циклическую экономию для переработки пластика без необходимости глубокой сортировки, которая обычно требуется для термомеханического или химического рециклинга. Действительно, биологическая переработка ПЭТ-пластика с использованием технологии CARBIOS может привести к гораздо более высокому уровню эффективной переработки пластика во всем мире.

29 семейств патентов, шесть из которых полностью защищают свой запатентованный метод биорециклирования и пять из которых связаны с ферментами, разлагающими ПЭТ. ,

Данный патент является уже не первым в линейке разработок Carbios, направленных на усовершенствование методов переработки отходов ПЭТ и превращение производства продуктов из полиэтилентерефталата в полноценный циклический сегмент промышленности.

Фото с сайта Carbios.fr и Masterfile.com.

4 апр 2019 0 766

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 61

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 105

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 92

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе