Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Fakuma 2021: интерес к пластикам жив!

21 окт 2021 0 873

После годичного перерыва вызванного пандемией выставка прошла в офлайн формате

«Мы вернулись! Наконец-то вернулась выставка инноваций, к которым вы по-настоящему сможете прикоснуться!» В этом году на выставке Fakuma 2021 в Фридрихсхафене об этом говорили все. После вынужденного годичного перерыва мероприятие вновь проводилось вживую с 12 по 16 октября. 1470 экспонентов из 39 стран представили свои инновации, охватывающие все аспекты литья под давлением, экструзионных технологий, термоформования и 3D-печати, на 85000 квадратных метрах общей выставочной площади. Особенно ценно, что 40% экспонентов были не из Германии, и это подтверждает большое значение выставки Fakuma во всем мире, особенно в такое необыкновенное время, как сейчас.

«Для компаний нашего промышленного сектора выставка Fakuma является одной из самых важных промышленных выставок» — отмечает Аннемари Шур, руководитель проекта Fakuma в компании PE Schall, занимающейся промоутерской деятельностью. «Fakuma была очень важным событием в этом году. С одной стороны, потому что выставки на местах снова стали возможны только осенью 2021 года, а с другой стороны, потому что вопросы защиты окружающей среды, экономики замкнутого цикла и устойчивости - это огромная задача, которую мы все должны решать». Вот почему Fakuma 2021 поставила перед собой цель внести значительный вклад в новаторские, перспективные решения.

«Теперь мы вместе с уверенностью смотрим в будущее», - сказала Беттина Шалл, организатор выставки и управляющий директор P. E. Schall GmbH & Co. KG. «Fakuma - идеальная платформа для решения текущих задач, стоящих перед отраслью. Рекордные цифры не имеют значения этой осенью. Единственное, что имеет значение, - это то, что мы все сотрудничаем, чтобы начать этот перезапуск и продолжить нашу работу».

Следующая международная выставка переработки пластмасс Fakuma пройдет с 17 по 21 октября 2023 года.

Fakuma-messe.de.

21 окт 2021 0 873

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 34

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 57

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 154

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год