Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

ENGEL примет участие в выставке Chinaplas 2021

11 мар 2021 0 693

Австрийский производитель литьевых машин и поставщик комплексных решений представит экспозицию под лозунгом «Industry 4.0 – завод будущего»

«Пандемия COVID-19 ускорила цифровизацию индустрии пластмасс, – говорит Геро Вилльмерот, президент ENGEL по Восточной Азии и Океании. – Наши клиенты все больше инвестируют в цифровые решения, и «умное» обслуживание и «умные» программы-помощники стали еще более актуальными за последние 12 месяцев». Эти тенденции отражает экспонат ENGEL – полностью электрическая бесколонная литьевая машина ENGEL e-motion 80 TL, которая оснащена многочисленными цифровыми продуктами из программы ENGEL inject 4.0.

В то время как «умные» системы-помощники серии iQ от ENGEL помогают переработчикам пластмасс в полной мере использовать потенциал литьевой машины даже при отсутствии квалифицированного персонала, цифровые сервисные продукты обеспечивают высокую эффективность производства, оставаясь доступными даже во время кризиса.

В течение четырех дней выставки можно будет моделировать изменяющиеся условия процесса литья в системе управления CC300 машины e-motion 80 TL, чтобы следить за автоматической настройкой систем-помощников на дисплее машины. Например, программа iQ weight control поддерживает постоянный объем впрыскиваемого расплава в течение всего процесса литья под давлением, а iQ clamp control определяет оптимальное усилие смыкания на основе данных о «дыхании» формы.

ENGEL постоянно совершенствует свой пакет «умных» систем-помощников. На выставке в Шэньчжэне будут представлены новые системы iQ process observer и iQ melt control.

Новый программный продукт iQ process observer непрерывно анализирует несколько сотен параметров процесса на всех его четырех стадиях – пластикации, впрыска, охлаждения и извлечения из формы – чтобы автоматически регистрировать дрейф параметров. Цель системы iQ melt control – обеспечить бережное обращение как с перерабатываемым материалом, так и с механическими элементами узла пластикации.

Новинкой является также система sim link – совместная разработка ENGEL и фирмы Autodesk, поставщика программного обеспечения для моделирования Moldflow. «По сей день многие результаты моделирования процессов литья под давлением остаются неиспользованными», – объясняет Геро Вилльмерот. Вместе с тем, с помощью программного обеспечения параметры, оптимизированные с помощью Moldflow, можно не только преобразовать в набор данных для настройки режима литья и использования непосредственно в литьевой машине, но и наоборот, – параметры реального процесса и результаты измерений на самой машине также могут быть импортированы в программу моделирования Autodesk.

Чтобы повысить прослеживаемость работы машин и производственных ячеек, «умные» сервисные системы предлагают онлайн-поддержку и профилактическое обслуживание на основе реальных условий производства. В условиях пандемии COVID-19 особенно востребованной со стороны переработчиков пластмасс стала система e-connect.24.

Для сервисной поддержки клиентов ENGEL не использует сторонний персонал, а полагается исключительно на собственных высококвалифицированных технических специалистов. «Здесь, в Китае, у нас нет недостатка в таких специалистах, причем мы поддерживаем наших клиентов на языке страны», – подчеркивает Геро Вилльмерот.

ENGEL

11 мар 2021 0 693

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 38

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 10

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 139

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае