Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

ENGEL и Hack Formenbau вместе против Covid-19

4 июн 2020 0 845

Компании совместно разработали и оптимизировали технологию литья зондов для взятия мазков из верхних дыхательных путей, спрос на которые вырос в связи с пандемией короновируса

Тестовые зонды имеют формоустойчивую термопластичную ручку и головку для тампона, изготовленную из термопластичного эластомера, чтобы сделать исследование более удобным для пациента. Первоначально Hack Formenbau разработала эту двухкомпонентную конструкцию зонда с тремя различными проектами головки. «Мы подбирали длину и форму ручки, конструкцию головки и материалы в соответствии с требованиями заказчика», – говорит Гуннар Хак, директор-соучредитель Hack Formenbau. Целью разработки является сочетание высокого качества продукции, производительности процесса и экономической эффективности. При использовании 32-гнездной формы и при времени цикла литья от 6 до 8 секунд переработчики могут производить до 320 зондов в минуту или до 460000 в сутки.

Самая высокая точность при минимальном времени цикла
Высокая эффективность литья под давлением зондов обеспечивается за счет интегрированного производственного процесса, который ENGEL специально согласовала с концепцией формы, разработанной Hack Formenbau. Процесс литья ведется на бесколонной гидравлической двухкомпонентной машине ENGEL victory со встроенным линейным роботом ENGEL viper для полностью автоматизированного съема и укладки зондов. Для обеспечения высокой стабильности процесса литьевая машина victory оснащена системой iQ weight control. Эта «умная» система-помощник из программы ENGEL inject 4.0 обнаруживает колебания в исходном полимерном сырье и условиях окружающей среды и компенсирует их впрыск за впрыском, корректируя тем самым параметры процесса, которые отвечают за качество продукции.

Многолетний опыт сотрудничества
ENGEL и Hack Formenbau тесно сотрудничают во многих проектах, уделяя особое внимание высокоточным решениям для медицинской техники. «У нас отличный опыт совместной работы на протяжении многих лет, и наши клиенты только выигрывают от этого, – подчеркивает Кристоф Лота, руководитель бизнес-подразделения ENGEL medical. – Они получают от нас комплексную систему, точно соответствующую их индивидуальным требованиям, и могут начать серийное производство в самые короткие сроки». При этом заказы, связанные с Covid-19, обрабатываются в первую очередь как на заводах Hack Formenbau, так и на заводах ENGEL по всему миру.

В будущем описанная концепция литьевой формы и производственной установки не будет использоваться только для зондов, предназначенных для коронавирусных тестов. ENGEL и Hack Formenbau также разрабатывают высокоэффективные комплексные системы для производства, например, ватных палочек, которые используются для анализов на грипп или для гинекологических исследований.

ENGEL

4 июн 2020 0 845

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 74

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 121

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 136

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль