Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Эксперты НПП «ПОЛИПЛАСТИК» оценили выставку Rosplast по 10-балльной шкале

16 июн 2023 0 617

В среднем эксперты оценили выставку на 8 балов

Масштабный проект завершился в Москве 8 июня, ведущий российский компаундер выступил генеральным спонсором мероприятия и хэдлайнером деловой программы Plast Forum`а.

Михаил Кацевман, директор по науке и развитию НПП «ПОЛИПЛАСТИК», 8-9 баллов из 10:
Выставка порадовала активностью, огромным количеством посетителей и людей, которые связывают свою жизнь с полимерным бизнесом, и несгибаемость этого бизнеса. Неприятным моментом было соотношение китайских, турецких, иранских и российских стендов не в пользу России. Но таковы сегодняшние реалии и теперь необходимо думать, как это исправить. Проект Rosplast 2023 года сильно вырос по сравнению с предыдущими. Выставка была одной из многих, а сегодня претендует не второе место после «Рупластики» и по составу участников, и по мероприятиям деловой программы. Ставлю 8-9 баллов из 10 не потому, что я нашел какие-то изъяны – организация была хорошей. Просто нет предела совершенству.

Павел Круглов, генеральный директор Торгового дома «ПОЛИПЛАСТИК», 8,5 баллов из 10:
Rosplast становится мощным профессиональным проектом, предлагающим максимум практической и полезной информации и формирующим тренды. На полях выставки мы много общались с потребителями и партнерами, делились впечатлениями. Значительная часть представителей отрасли отмечала и профессиональную организацию, прекрасную возможность для российских компаний познакомиться не только с иностранными производителями, но и друг с другом, начать продуктивный диалог. Если «Рупластика» по праву называется главным отраслевым событием года, то проект Rosplast, несомненно, заработал и подтвердил статус главного отраслевого события лета.

Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК», 8 баллов из 10:
Одной из наших задач на Rosplast был анализ возможностей производителей из России и дружественных стран в части поставки оборудования. Отмечу, что на выставке наиболее широко были представлены компании выпускающие формы для ТПА. В части оборудования для компаундирующих производств отмечу огромный выбор систем охлаждения. По итогам выставки у нас появилось несколько новых контактов с перспективными российскими компаниями, с которыми мы будем развивать сотрудничество в части поставок в наш адрес редукторов, охлаждающего и иного оборудования.

Екатерина Смирнова, заместитель директора по продажам Торгового дома «ПОЛИПЛАСТИК», 7 баллов из 10:
По сравнению с прошлым годом выставка совершила колоссальный качественный рывок и выросла в несколько раз. Это отлично продемонстрировало количество посетителей и экспонентов Rosplast. Но в то же время стоит отметить: рост произошел настолько стремительно, что часть профессиональной аудитории не успела за ним, что было видно по посещаемости деловой программы. Уверена, что в следующем году организаторы сделают все возможное, чтобы сбалансировать выставочную и деловую часть. Если оценивать на максимальные десять баллов такие крупнейшие мировые полимерные выставки как ChinaPlas, а на балл меньше – Plast Eurasia, то показатель 7 баллов – это высокая оценка и признание заслуг организаторов.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

16 июн 2023 0 617

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 20

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 18

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 108

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании