Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Экополис» представил в Дубае опыт утилизации неперерабатываемых пластмасс из электронного оборудования

31 мар 2022 0 401

На Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2020 была продемонстрирована работа комплекса заводов по экологической утилизации материалов из техники

Корпорация «Экополис» представила на выставке в ОАЭ Передовой российский опыт в сфере утилизации электронного и электрического оборудования и возврата материалов из электронных отходов в экономический оборот в качестве вторичного сырья.

В рамках виртуальной экспозиции была представлена уникальная сырьевая цепочка, объединяющая три предприятия, первое из которых выполняет функцию сепарации, второе и третье – переработки фракций.

Особый интерес у посетителей выставки вызвал опыт завода «Экопласт» (резидент ОЭЗ «Технополис Москва»), который в начале этого года перешел на полностью безотходное производство. Благодаря внедрению новой производственной линии из ранее неперерабатываемой полимерной фракции на предприятии теперь производится продукция для ЖКХ: плитка для закрытия кабеля в траншеях и водоотводные лотки. Таким образом, на перерабатывающем комплексе Корпорации «Экополис» на практике была реализована экономическая модель замкнутого цикла от извлечения из перерабатываемой техники вторичных пластиков на заводе «Экотехпром» до изготовления из них готовой продукции на заводе «Экопласт».

«Применяемые на наших предприятиях технологии позволяют до 95% материалов из электронных отходов возвращать в экономику в качестве вторичного сырья. Такой высокий процент способен сделать переработку отходов электронного и электротехнического оборудования драйвером развития экономики замкнутого цикла в нашей стране. В этом заинтересованы и бизнес, и государство, и население», – отметила заместитель генерального директора корпорации «Экополис» по операционной деятельности Екатерина Радионова.

Ecopoliscorp.com.

31 мар 2022 0 401

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 62

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 116

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 95

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка