Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Экопластикс» оценил российский полипропилен для гофротруб

13 сен 2021 0 402

По оценкам компании, объем импорта трубного блок-сополимера ПП в Россию составляет около 20,000 тонн в год

Наряду с полиэтиленом, гофрированные трубы для водоотведения и канализации производятся из блок-сополимера этилена с пропиленом (блок-сополимера полипропилена, PP-B). Использование полипропилена в качестве сырья для гофротруб больших диаметров имеет ряд преимуществ перед полиэтиленом. Благодаря повышенному показателю модуля изгиба у ПП по сравнению с ПЭ, полипропиленовая гофротруба обладает более высоким показателем кольцевой жесткости (SN).

В России и странах СНГ полипропиленовые гофрированные канализационные трубы производит всего 7-10 заводов. При этом объем рынка сырья достаточно большой из-за высокой производительности каждой экструзионной линии для производства гофрированных труб больших диаметров и большого спроса на такие трубы. Значительная доля трубного PP-B, особенно высокомодульных марок, импортируется. По оценкам компании «Экопластикс», объем импорта трубного блок-сополимера ПП в Россию составляет около 20,000 тонн в год, из которых более половины - марки PP-B с модулем изгиба более 1,800 МПа.

Основными поставщиками импортного трубного PP-B на российский рынок являются европейские производители полипропилена (LyondellBasell, Inneos, Borealis, Sabic, Total) с суммарным объемом поставок около 15,000 тонн в год. Но при этом крупнейшим и наиболее перспективным отдельно взятым иностранным поставщиком трубного блок-сополимера полипропилена является корейский производитель Hyosung с ежегодным объемом поставок в Россию более 5,000 тонн.

Компания «Экопластикс», один из ведущих российских дистрибьюторов инновационных видов трубных полимеров, имеет многолетний опыт поставок PP-B производства корейского завода Hyosung. Трубный блок-сополимер полипропилена производства Hyosung, как правило, постоянно имеется в наличии на складах Экопластикс по хорошим ценам.

Экопластикс

13 сен 2021 0 402

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 92

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 140

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 152

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль