Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Экономический рост в Азии вызовет подъем производства одноразового пластика в мире

13 апр 2023 0 611

По прогнозам экспертов, к 2033 году этот рынок вырастет почти в два раза – с 26 до 44 млрд долларов

Согласно анализу консалтинговой фирмы Future Market Insights, в этом году оборот мировой индустрии одноразовой пластиковой упаковки достигнет $26 млрд. Подъем будет обусловлен растущей покупательной способностью населения Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

По словам экспертов, в 2023 году производство одноразовой пластиковой упаковки в глобальном масштабе увеличится на 6,1%, а к 2033 году этот рынок вырастет почти в два раза – с $26 до $44 млрд.

Как передает Eco-Business со ссылкой на исследование Future Market Insights, рост выпуска одноразового пластика в мире будет обусловлен увеличением благосостояния в развивающихся странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В отчете также говорится, что в настоящее время увеличивается количество упаковочных предприятий для снабжения растущего городского населения. На АТР приходится самая высокая доля в глобальном росте рынка одноразовой пластиковой упаковки, в основном из-за растущего использования пищевой промышленностью онлайн-доставки для снабжения клиентов в Индии и Китае.

В исследовании говорится, что ключевой тенденцией, которая может определить будущее одноразового пластика, является здравоохранение, поскольку поставщики увеличивают использование одноразовых изделий для снижения риска перекрестного заражения и заражения после пандемии COVID-19.

Отчет Future Market Insights появился через два месяца после исследования некоммерческой организации Minderoo Foundation. Оно показало, что за последние несколько лет глобальное производство одноразового пластика превысило производство переработанного пластика в 15 раз. Ожидается, что к 2027 году в обращении будет находиться еще 15 млн тонн одноразового пластика, поскольку нефтегазовые компании переключаются с непосредственной добычи нефти на выпуск нефтехимической продукции, включая производство пластмасс.

Plus-one.ru.

13 апр 2023 0 611

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 28

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 75

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 60

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м