Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

DSM расширяет применение сверхвысокомолекулярного полиэтилена

9 июн 2020 0 704

Новинка сделает доступным использование СВМПЭ для производителей веревок, строп и рыболовецких сетей

Royal DSM, международная компания, занимающаяся научными разработками в области питания, здоровья и устойчиво развития, объявила о запуске ассортимента продуктов из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ) марки Trosar™. В связи с растущим спросом на материалы, обладающие высокой прочность и долговечность, Trosar™ принесет уникальные преимущества СВМПЭ большему количеству производителей, в том числе из таких сфер, как производство бронежилетов, веревок, рыболовецких сетей и т.д. Новый класс материалов подчеркивает стремление DSM использовать науку и инновации для решений, превосходящих традиционные рыночные альтернативы.

Во всем мире использование материалов, позволяющих продлить жизненный цикл продукции, повысить механические характеристики и снизить суммарное воздействие на окружающую среду, приносит большие коммерческие преимущества. В то время как в прошлом материалы СВМПЭ, такие как Dyneema® от DSM, использовались только для избранных, очень требовательных продуктов, в настоящее время все более широкий круг производителей стремится использовать уникальные химические и механические свойства этих материалов для более широкого спектра применения. Trosar™ удовлетворит эту потребность рынка и сделает использование СВМПЭ более доступным, чем когда-либо.

Новый сорт материала будет доступен в виде нитей и однонаправленного ламината. Для обеспечения надежных поставок хорошего качества Trosar™ будет производиться DSM в соответствии со стандартами качества в Нидерландах, Северной Америке и Китае. Учитывая его высокую прочность на растяжение и превосходные свойства поглощения энергии, новый материал отлично подходит для использования в ряде высокопроизводительных изделий, таких как веревки, сетей и стропы, а также для мягкого и жесткого баллистического бронирования.

Вилфрид Гамбаде, президент DSM Protective Materials: «За 50 лет, прошедших с момента, когда DSM изобрела СВМПЭ, наши материалы принесли большую пользу окружающей среде и обществу в целом. Запуск марки Trosar™ является закономерным продолжением нашего уникального наследия и делает материал СВМПЭ более доступным, чем когда-либо прежде. Вместе с нашими партнерами мы поможем предоставить более легкие, высокопрочные и экологичные решения, которые работают на благо людей и планеты – и создают более яркую жизнь для всех!»
 

DSM

9 июн 2020 0 704

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 30

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 133

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 163

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года